Никого не сбили, но сирийское ПВО Израиля угрожает уничтожить?

Никого не сбили, но сирийское ПВО Израиля угрожает уничтожить?



Продолжается поток взаимоисключающей информации в связи с ударом израильской авиации 17 марта по целям на территории Сирии. Как известно, первая версия Израиля о ликвидации в его ходе одного из командиров "Хезбаллы" уже была опровергнута.

Затем была выдвинута версия о том, что самолеты ВВС Израиля поразили в пятницу цели в Сирии для предупреждения попадания современного оружия в руки бойцов ливанского движения "Хезбалла". С таким заявлением выступил министр транспорта и разведки еврейского государства Исраэль Кац.


"Израильские ВВС атаковали в Сирии автоколонну, перевозившую партию оружия для "Хезбалла", - сказал глава ведомства. - Мы не позволим (президенту САР) Башару Асаду пересечь "красные линии" и угрожать безопасности Израиля - ни из Ливана, ни с Голанских высот". Высказывания министра распространила в воскресенье его пресс-служба.

17 марта самолеты ВВС Израиля атаковали несколько целей в Сирии и были обстреляны зенитными ракетами. Об этом сообщила Армия обороны Израиля в своем заявлении. "Самолеты ВВС Израиля нанесли удары по целям в Сирии, по самолетам были запущены несколько зенитных ракет, система ПВО Израиля перехватила одну из них", - сообщили военные.

В пятницу же премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил со специальным заявлением, в котором указал, что политика его страны "последовательна: в случае обнаружения попыток передачи продвинутого оружия "Хезбалла" мы (Израиль) делаем работу, чтобы предотвратить такое развитие событий". "Это - то, что случилось, это - то, что будет происходить", - добавил он.


В посольстве Израиля в России не стали комментировать сообщения о вызове посла Израиля в Москве Гари Корена в МИД РФ для дачи разъяснений в связи с авиаударами израильских ВВС по целям близ сирийского города Пальмира.

"Я не буду комментировать эти сообщения. Подробная информация о встрече посла с заместителем министра иностранных дел РФ Михаилом Богдановым опубликована на сайте российского внешнеполитического ведомства", - заявил в воскресенье советник посольства Израиля по связям с прессой Алекс Кагальский.

Ранее о вызове посла Израиля в МИД РФ в связи с авианалетом израильских ВВС, осуществленным в ночь на 17 марта, сообщила газета The Jerusalem Post. По утверждениям израильских СМИ, израильские самолеты нанесли удары близ расположения российских военных.

МИД Израиля подтвердил факт встречи Корена в российском внешнеполитическом ведомстве, но отказался сообщить подробности беседы, отмечает The Jerusalem Post.

Теперь появляется грозное заявление израильского министра с угрозой уничтожить ПВО Сирии. Таки никого не сбили?

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Anna_2015
    Попробовали бы над США полетать ,якобы с целью уничтожения Хезбаллы.Получили бы ответку,возможно и ядерную.Нет,это еврейская саранча лезет в ослабленное войной государство и хочет отттяпать себе кусок. надо сбивать таких непонятливых.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин