Государственные дни защиты от русского мира

Государственные дни защиты от русского мира
В период с 2014 года на Украине появилась целая плеяда новых государственных праздников – 14 марта стало днем добровольца, на 25 и 26 марта назначены дни СБУ и НГУ соответственно. С чем же можно поздравить новых героев и, не побоимся этих слов, борцов за свободу и независимость своей страны.

Государственный переворот на Украине имеет глубокую подоплеку и обширную предысторию. Вашингтон провел масштабную информационную кампанию по подготовке «Майдана Незалежности», в которую в первую очередь входило отделение в сознании западного общества понятия «украинец» от «русский», так как в европейском и американском сознании все жители Белоруссии, России, Украины и других бывших советских республик обобщенно воспринимаются именно как «русские», без какого-либо дополнительного разделения по национальностям.

Однако для обеспечения успеха в реализации «цветной революции» на Украине в течение далеко не одного года целенаправленно проводились мероприятия по созданию «украинской идентичности». Реализовывался данный план как в среде средств массовой информации, так и в популярной культуре и сфере развлечений.

Несмотря на то, что все это первоначально выглядело как поиск различий между близнецами, зарубежным специалистам по работе с гражданами удалось найти нужные рычаги для раскола украинского общества, и спустя долгие годы предварительной подготовки произошла так называемая «Революция Гидности», которая по факту своего происхождения не имеет никакого отношения к борьбе простых людей за свободу, независимость и свои права. В реальности, все происходящее на Украине без информационной бижутерии и циничной пропаганды – это официально необъявленная война Запада против России.

Пешками в этой войне стали многочисленные националистические группировки, из которых и были сформированы добровольческие батальоны и возрожденная в марте 2014 года Национальная гвардия Украины (НГУ).

НГУ призвана следить за порядком в государстве и защищать своих граждан от радикальных и экстремистских образований в обществе, но в украинской интерпретации данное формирование МВД выполняет задачи по ликвидации русскоговорящей части украинского населения. То же касается и СБУ, ведущей свою деструктивную деятельность в том числе в информационно–аналитическом пространстве.

В целом Киев использует комплексный подход и предпринимает все возможные усилия, чтобы избавиться от Донбасса, а если быть точнее, то от коренного населения региона, любезно создавая все условия для отъезда несогласных с новой политикой государства в Россию. Катализатором данной деятельности в первую очередь является не желание восстановить территориальную целостность страны и обеспечить безопасность региона, а расцвет, активно поддержанных Западом националистических идей.

То есть, если называть вещи своими именами, дни добровольца, СБУ и НГУ превращаются в дни радикала-националиста, полиции мысли и мародера соответственно. По аналогии с новыми памятными датами можно переименовать и день ВСУ – в день военного преступника.

Закончить, пожалуй, следует торжественным обращением к сотрудникам служб, ставших виновниками прошедшего и наступающих торжеств, в общем, с наступающим, господа, искренне желаем вам всего того, с чем столкнулись люди, которым не посчастливилось встретиться с вами. К сожалению, нам пока остается только надеяться, что время и история расставят все по своим местам, и в будущем из всех этих дат памятной останется только день ополченца, который будет посвящен настоящим героям, вставшим на защиту своего государства от губительной инфекции под названием неофашизм.

Игорь Рогов
 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин