CNN назвало Путина владыкой мира

CNN назвало Путина владыкой мира


Американский телеканал CNN покажет специальный репортаж про президента России Владимира Путина. Анонс передачи уже размещён на сайте CNN. Там сообщается, что материал называется «Самый могущественный человек мира».

По данным телеканала, он посвящён якобы влиянию Владимира Путина на избрание президентом США Дональда Трампа. От CNN было бы наивностью ждать чего-то другого - с момента проигрыша предвыборной кампании Хиллари Клинтон, телеканал неустанно трудится, очерняя нового американского президента. Еще в январе телеканал опубликовал репортаж о возможном убийстве Дональда Трампа прямо на инаугурации.

Тогда в видеоматериале CNN говорилось, что покушения могут быть совершены также на вице-президента США и высшее руководство конгресса - по сценарию они должны быть убиты. Именно поэтому избранный президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции не дал журналистам CNN задать ему ни одного вопроса. "Нет, я не дам вам возможность", - ответил Трамп на крики и просьбы журналиста телеканала CNN. "You are fake news!", - ответил он, объявив телеканал распространителем "информационных провокаций".

CNN, будучи фактическим инструментом демократов, уже опубликовал так называемый "компромат на Трампа" - где ему вменяется дружба с Россией, оргия на кровати Обамы в российском отеле и предательство Родины. Эксперты же, журналисты и даже блогеры не просто выяснили недостоверность доклада, но и откровенно высмеяли его.

Вообще, поражает упорство, с которым журналисты CNN раз за разом портят себе репутацию. Особенно хорошо проанонсированный фильм будет смотреться в свете того, что руководство WikiLeaks обнародовало данные о том, что американская разведка использует ряд иностранных вредоносных программ, с помощью которых можно маскировать свою хакерскую деятельность под действия других стран.

Тут впору заняться оправданиями - на конспирологической теории о русских хакерах строится вся система обвинений в адрес Трампа. Но СNN c грацией носорога продолжает гнуть свое. Конечно, пару лестных эпитетов в адрес Владимира Путина, может, и прозвучит. Но общие истерические конструкции останутся.

Что самое интересное, все попытки наших западных партнеров разоблачить пресловутую «российскую пропаганду» окончились неудачей. Наши СМИ, которые вещают там, стараются говорить правду. Кстати, это информационное противостояние подстегнуло к развитию в России жанр журналистского расследования. И перед российскими расследователями открылись бездны.

Что касается пресловутых «российских хакеров», то убедительных доказательств того, что именно наша страна инициировала ряд кибератак на офисы правительственных структур США и НАТО тоже, как вы понимаете, нет. В этой связи Wikileaks просто дополнил картину фактами возможных подстав.


Впрочем, и без CNN Российскую Федерацию и ее президента без внимания не оставят. Недавно американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых могущественных людей мира в 2016 году - его в четвертый раз возглавил президент Владимир Путин. Второе место занял избранный президент США Дональд Трамп, на третье место опустилась канцлер Германии Ангела Меркель.

Четвертое место рейтинга занят китайский лидер Си Цзиньпин, заключает пятерку самых могущественных людей планеты Папа Римский Франциск.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин