Киевляне просят Кличко отключить им батареи и канализацию: тепло стало роскошью

Киевляне просят Кличко отключить им батареи и канализацию: тепло стало роскошью


Жители Киева на коленях умоляют своего мэра Кличко «вырубить» им батареи. А ведь на улице не жарко, ночью почти до нуля температура падает. И среднесуточная температура - не +8, как того требует стандарт. Вот вам и реформы - люди предпочитают померзнуть и пару недель побегать с соплями, лишь бы не платить нереальные счета за отопление.

Обеспокоенные огромными платежками за тепло граждане, просят поскорее завершить отопительный сезон. И забрасывают Кличко петициями.

«Весна на дворе, температура уже держится стабильно плюсовая – «Киевэнерго» кочегарит и не думает останавливаться, платежки потом заоблачные придут за тепло, что нам уже не нужно. Обязать «Киевэнерго» начать отключение централизованного отопления в Киеве немедленно!», - написал автор первого обращения Андрей Оселедько. Озабоченный «куянин» натурально не понимает, что если сейчас отключить отопление, то в бюджете столицы нарисуется большой и жирный ноль. Поэтому городские власти будут «накачивать» ТЭЦ неочищенным углем пополам со львовским мусором и драть с патриотов три шкуры.

К аналогичным аргументам прибег автор второй петиции Кирилл Смирнов. «Отопление слишком дорогое, тепло на улице, а Киевэнерго и не думают уменьшать подачу. Почему-то с каждым месяцем плата за отопление по платежке только растет, а субсидии - это обман», - скулит любитель европейских тарифов. А ведь именно за это скакали на Майдане тысячи украинцев, требуя, «шоб було, як у Еуропе». Теперь же, когда Европа приходит в каждый дом, они скулят о снижении цен, уменьшении энергопотребления и вспоминают премьера Азарова… Но поздно. Власть не собирается останавливаться на достигнутом, хотя долги украинцев за коммуналку в январе выросли на треть. А в марте цены на отопление и электроэнергию снова повысились. При этом зарплаты и пенсии почти отключены, так что недалек тот час, когда киевляне попросят Кличко отключить им канализацию и свет. Летом почти весь день светло, поэтому «лампочки Ильича» ни к чему. А по нужде можно и на улицу ходить- все равно они завалены львовскими отходами, которые вполне можно «разбавить» киевскими фекалиями. Зато на коммуналке сэкономишь знатно! А к вони на улицам «куяне» все равно привыкли: вон второй день в городе воняет дерьмом и гарью, но никто не возмущается, потому что власти объяснили: это лондонский смог, который является уделом всех европейских мегаполисов.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. cc
    хоть и зло, но правда...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин