Европа боится Россию: США готовят танки для боев в Париже и Берлине

Европа боится Россию: США готовят танки для боев в Париже и Берлине



Власти Германии заявили, что если Россия решит разместить ракетные комплексы «Искандер-М» в Калининградской области на постоянной основе, это безмерно встревожит Европу. Об этом сообщил глава МИД Германии Зигмар Габриэль. А США уже готовят танки для городских боев в европейских кварталах...

По его словам, это «откат назад в процессе обеспечения европейской безопасности». Фактически, развертывание «Искандеров» в Калининградской области существенно меняет военно-политическую ситуацию в регионе, так как по факту создает тактическое превосходство Вооруженных сил России.

Напомним, «Искандер-М» предназначен для уничтожения на расстоянии до 500 километров ракетных комплексов и реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, командных пунктов и узлов связи, авиации на аэродромах. Депутат Госдумы Андрей Колесник пояснил изданию ВЗГЛЯД, что «давно обсуждаемое размещении» ракетных комплексов «Искандер» в Калининградской области «никак нельзя назвать наступательной (мерой)». Он также отметил, что «Искандеры» могут нести небольшие ядерные боезаряды для нанесения точечных ударов, но никак не для уничтожения городов.

Что характерно, посол Польши в США Петр Вилчек, выступая в американском Сенате, пожаловался на возрастающую военную мощь России. По его словам, Москва «оказывает давление на систему трансатлантической безопасности» и «навязывает другим странам олигархические системы правления».

«Россия становится все большей военной угрозой. Путин проводит масштабное обновление военных сил. Калининград, который граничит с Польше, стал наиболее милитаризованным регионом Европы. Сейчас там действуют системы российской ПВО. Создание зоны недоступности для авиации НАТО представляет опасность для всего региона. Более того: в Калининграде находятся системы «Искандер» - ракеты, которые могут нести ядерные заряды и достичь Польши, Германии и стран Балтии», встревоженно отметил посол.

Вилчек высказался в том духе, что «угрозы России выходят за рамки военных действий...Мы наблюдаем это в сферах кибербезопасности, энергетики. Активно используются гибридные средства, которые сами по себе не являются фактом военной агрессии. Когда страны Центральной Европы пытаются сменить пути импорта энергетики, Россия применяет новые трубопроводы, которые становятся вызовом Европе... Нужны адекватные ответы. НАТО - лучшая платформа, чтобы дать такой ответ».

Впрочем, это уже даже не оригинально. Ранее мировые СМИ, политики и военные сочли развертывание в Калининграде оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М" "пощечиной США". По данным же Минобороны России, "Искандеры" постоянно перебрасываются по территории страны. Сам Пентагон официально заявлял, что появление в Калининграде ПВО-ПРО и ударных систем "не позволит нанести превентивный удар в случае кризиса или военной операции против России на западном направлении".

Стоит добавить, что корпорация "Stratfor" (называемая "теневым ЦРУ") пришла к выводу, что Россия не агрессор, а лишь защищает жизненно важные территории". При этом никого из возмущающихся европейцев не смущает, что у северо-западных рубежей России уже развернуты шесть оперативных баз НАТО. Именно поэтому в Калининградской области появилась мощная система обороны - которая способна при необходимости установить бесполетную зону, простирающуюся на значительное расстояние.

Впрочем, в сети появилось видео с кадрами, на которых военнослужащие США на немецком полигоне в Графенвоере производят переоборудование основных боевых танков.

Эксперты отмечают, что военные специалисты переделывают M1A2 Abrams из стандартной модификации в высокозащищенный вариант M1A2 TUSK Tank Urban Survival Kit.

Как отмечает издание «Военное обозрение», такой вариант предполагает выполнение операций в городских условиях. Видео свидетельствует о том, что американские танкисты и обслуживающий персонал самостоятельно изменяют машины в модульные комплексы тандемной динамической защиты ARAT-2.

Аналитики подчеркивают, что «ускоренное переоборудование Abrams на тыловых военных базах в ФРГ в модификацию TUSK может свидетельствовать лишь об одном - подготовке Североатлантического альянса к вероятным боевым действиям в Восточной Европе»...


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Камич
    это не подготовка к войне с Россией.
    Это началась фактическая оккупация Европы пиндосами. Подготавливают гейропейцев к фактическому объявлению об образовании нового государства- Соединенные штаты Европы.
    Видать, недолго осталось Северной пиндосии существовать.
    А вот потом уже, возможно, опять Евросоюз, но уже под новой личиной-СШЕ, попробует завоевать Россию.
    Но опять получит по соплям и будет жалобно скулить.
    Хотя в этот раз, возможно, от Европы уже нихрена не останется, даже толерастии
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин