Они снова надругались над Россией

Они снова надругались над Россией

Оказывается, получить Оскар в наше время стало довольно просто. Дело не только в таланте режиссера и съемочной группы. Самую важную роль здесь играют связи.

27 февраля "Оскар" за лучший короткометражный документальный фильм вручили британской ленте "Белые каски". Фильм рассказывает о том, как сирийские волонтеры спасают мирных граждан, вытаскивают их из-под завалов домов, и оказывают первую помощь. В гибели невинных жертв обвиняют правительственные войска Асада и российских военных. Выглядит это довольно трогательно, но есть и странные моменты.

Удивительно, что создатели фильма забыли упомянуть, что "Белые каски" начали свою деятельность с районов подконтрольных боевикам и тесно с ними сотрудничают.

Хотя один из волонтеров в фильме рассказывает, что они помогают всем нуждающимся. Тут уже сам додумывай, что террористы тоже люди и они нуждаются в оказании медицинской помощи.

Но факты остаются фактами. В декабре 2016 официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявлял, что в восточном Алеппо, где были найдены массовые захоронения сирийцев со следами пыток, не удалось найти так называемых волонтеров из этой организации.
Они снова надругались над Россией
Между прочим, "Белые каски" успели прославиться еще до получения оскара.

В соцсети попал видеоролик, где волонтеры замерли, готовые к началу съемки постановочного видео.
Из-за этой задержки некоторые приняли видеозапись за популярный в соцсетях флешмоб Mannequin Challenge (подражание манекену).

Интересно, кому же понадобились материалы дискредитирующие Россию в Сирии?

Для этого достаточно посмотреть, кто финансирует "Белые каски". Оказывается эта якобы "неправительственная" организация получает деньги, как минимум из 3-х стран НАТО:

Правительство США 23 млн $

Правительство Великобритании 29 млн $

Правительство Нидерландов 4,5 млн $

Это огромные деньги, которые могут быть использованы не только в благотворительных целях, но и для ведения, например, информационной войны против России.

Чего стоит история сирийской девочки Баны из разрушенного Алеппо, которая каждый день вела свой твиттер на английском языке?

За каких-то 3 месяца у нее появилось более 100 тыс подписчиков. Буквально из ниоткуда в зарубежных СМИ стали появляться репортажи об этой девочке. Долгое время ее пытались вывести на чистую воду. С ней вели переписку и предлагали увезти ее из зоны боевых действий. Может показаться странным, что сначала она отказывалась, но, ведь, если Бана уедет из Алеппо, тогда не сможет больше писать душераздирающие твитты о том, как Путин и Асад бомбят мирных жителей в Сирии.
Они снова надругались над Россией

Не было никаких сомнений, что девочка действительно существует. В ее аккаунте есть фотографии и видео. Другое дело, что пропагандисты использовали 7-летнюю девочку для дискредитации российских военных в Сирии. От полного провала пропагандистов тогда спас другой "независимый" проект — Беллингкэт. Они то и показали всему миру, что девочка Бана существует (хотя в этом мало кто сомневался), и не постеснялись обвинить в предвзятости российские СМИ. Именно на это могли быть потрачены миллионы долларов переведенные на счета "Белых касок".

Вы понимаете, что выстоять в одиночку против таких спланированных атак просто невозможно? Тут выбор не велик.

Вариант 1:
Сирия переходит под контроль стран НАТО, потому что они хотят свергнуть Асада и поставить лояльного их альянсу президента. Делают они это через СМИ, осуждая деятельность правительственных войск и ВКС России.

Вариант 2:

Сирия попытается сохранить свой суверенитет под руководством России. Самым здравым решением будет, если ослабленная многолетней войной экономика Сирии перейдет под контроль РФ. Надо отметить, что террористы захватывали в первую очередь стратегически важные объекты страны, чтобы в дальнейшем Сирия не смогла оказывать сопротивление новым операциям по захвату. Россия хочет нарушить планы террористов и защитить российско-сирийские торгово-экономические отношения. Зарубежные СМИ пытаются вставить палки в колеса, приписывая успехам российских ВКС гибель мирных жителей.

Прошу заметить, что в ООН приветствовали присуждение Оскара этому фильму. Значит они не собираются останавливать эти интриги вокруг Сирии. Теперь, когда все это знаете, как Вы теперь отнесетесь к новости об Оскаре "Белых касок"?
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин