США осточертели просьбы Украины

США осточертели просьбы Украины


Американская администрация так и не определилась с внешней политикой по отношению к украинскому кризису. И судя по тому, что диалог внешнеполитических ведомств США и Украины не клеится, очевидно, что от Киева хотят избавиться. В это время украинское правительство продолжает «раскатывать губу».

Накануне в Вашингтоне прошли переговоры госсекретаря США Рекса Тиллерсона и главы МИД Украины Павла Климкина. Этой встречи давно ждали в Киеве, так как к США у украинцев особые отношения. От главного спонсора украинского «бардака» хотели узнать, на что могут рассчитывать услужливые «холопы».

И Киев получил тот ответ, которого, вероятней всего, ожидал. В регулярном брифинге для журналистов и.о. начальника пресс-службы Марк Тонер заявил, что встреча была сконцентрирована на внутренних проблемах Украины. Также со слов не всегда адекватного американского представителя стало ясно, что США сохраняют обеспокоенность решением украинского вопроса, а именно выполнением «минских договоренностей».

Впрочем, как стало понятно из выступления Тонера, громкими словами разбрасываться Рекс Тиллерсон не собирался. Госсекретарь США поверхностно прошелся по вопросам решения «украинского кризиса». Никаких деталей политики новой американской администрации США во главе с президентом Дональдом Трампом он не раскрывал.

А может быть и не хотел… Ввиду того, что украинские политики, мягко сказать, уже осточертели навязывать свои «услуги», а работа с ними уже не кажется Вашингтону такой выгодной, Рекс Тиллерсон мог просто-напросто отнестись ко встрече с Климкиным равнодушно. То есть сказать приятные для украинских ушей слова, чтобы от США просто отстали.

Кроме того, необходимо отметить, что американский госсекретарь уже давно афишировал свою позицию по вопросам признания крымского референдума и утверждал, что не исключает признание воссоединение Крыма с Россией. Единственная поправка, которую сделал Тиллерсон, – решение должно удовлетворять украинский народ.

В общем, американские политики не ставят окончательную точку в вопросе присоединения Крыма. Администрация Трампа, конечно, встречается с украинскими «холопами» и обсуждает с ними темы якобы аннексии полуострова и конфликта на Донбассе, но делает это скорее для отвода глаз.

Антон Орловский

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Украина только и умеет, что просить. Еще и настаивает, чтобы с Россией вели диалог с позиции силы. А моська всё тявкает на слона... Думаю, мы хорошо дали всем понять, что общаться будем только на равных.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин