«Конотопские ведьмы» Семенченко сняли блокаду железных дорог РФ: «тормозить» поезда агрессора опасней, чем донецкий уголь

«Конотопские ведьмы» Семенченко сняли блокаду железных дорог РФ: «тормозить» поезда агрессора опасней, чем донецкий уголь



Редут имени Конрада Аденауэра в Конотопе, устроенный Семеном Семенченко, «проиграл» батальону «Нахтигаль» на Донбассе. Напомню, что блок-пост «Соловейко» («Нахтигаль», по немецки), который патриоты во главе с героями Иловайского котла установили на рельсах в районе Авдеевки, заблокировал поезда с донецким углем. Убытки от этой патриотичной акции составляют 3.5 миллиарда долларов - как оперативно подсчитал премьер Гройсман.

За эти расчеты, кстати, Семенченко обозвал директора рынка «агентом Кремля» в прямом эфире… После чего «лег» на рельсы уже в Сумской области. В выходные участники торговой блокады Донбасса открыли новый пост в Конотопе и заявили, что планируют до конца месяца перекрыть все восемь основных железнодорожных пограничных переходов, по которым ведется торговля с Россией.

5 марта активисты с народными депутатами пообещали останавливать идущие из РФ составы, проверять документы на груз и маршрут следования. Более того, срочно приехавшие в Сумы «блокировщики» из Тернополя и Львова успели задержать два товарных состава. После чего, на редут Аденауэра напала полиция и «хероям» пришлось отступить. Штаны Семенченко мгновенно наполнились СУГС-ом, а руководство «Укрзализныци» тут же заявило о том, что ситуация с блокированием железной дороги в Конотопе урегулирована.

С народными депутатами и активистами достигнуты договоренности о прекращении блокады железной дороги в районе станции Конотоп в Сумской области. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«В частности, железнодорожники договорились предоставлять раз в месяц народному депутату – участнику блокирования железной дороги информацию о перевозимых грузах между Украиной и Россией. Кроме этого, все поезда на пограничной станции Хутор-Михайловский проходят необходимые процедуры пограничного и таможенного контроля. Участники блокады согласились не препятствовать движению поездов и покинуть место блокировки», – заявили в правительстве.

В общем, пока победа на стороне Вальцмана - Гройсмана, которые изначально «курировали» блокадный процесс. Несложно заметить, что весь блокадный запал испарился, как только Банковая дала приказ «хероям» свалить из Конотопа. Один звонок Порошенко - и вот уже группа захвата Семенченко решает «идти на Киев», перестав «шмонать» торговые составы. Оказалось, что блокировать поезда агрессора – занятие далеко не безопасное.

Судя по тому, как гарант быстро дал команду снять блокирование транзитной ж/д в Конотопе, Порошенко популярно пояснили, что за такие провокации западные партнеры по головке не погладят. Вся афера с блокадой Донбасса, энергетическим кризисом и дефицитом угля пока привела лишь к одному результату - остановке блоков на Запорожской АЭС. Что же касается международной реакции на «блокаду», то США отреагировали уголовным преследованием главного фискальщика Насирова и резким сокращением военной помощи Украине. Это означает, что «блокадные игры» Вальцмана результатом которых стали потеря Донбасса Украиной и «абортирование» Минска-2, не были по достоинству оценены Западом, и там готовят для строителя собачьих будок, неприятные сюрпризы.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин