Будь на связи, «ватник»!

Будь на связи, «ватник»!


Украина проигрывает информационную войну России. К этой несложной, но печальной мысли вплотную пришли киевские хунтари. То есть, жалобные попискивания «мы сливаем «вате» в пропаганде» раздавались и раньше, но то были несвоевременные шмыганья носами отдельных пораженцев и чрезмерно бдительных граждан, когда «всё было прекрасно», «весь свит з намы», миллиарды кредитов вот-вот должны были орехами упасть в карманы шароваров, «моральный авторитет» Украины был раздут покруче самого большого в мире дирижабля, и все мировые новости начинались с освещения успехов победившей «революции гидности».

Но настал чёрный час, когда уже не пораженцы и тихушники, а проверенные «патрыотычны» кадры, вроде человека-шкиряка, стали с нарастающей тревогой бить в рельсу и требовать безотлагательных мер. Возникла свежая идея заблокировать российские интернет-ресурсы, вроде Одноклассников и ВКонтакте, где с удручающим постоянством терпит информационное поражение и ложится костьми, сражённая ударами глумливых «ватных» троллей, героическая диванная сотня. А всё почему? Да невозможно истинному борцу за европейское будущее Украины победить на поле боя, находящемся под контролем «ваты». Это вам не Фейсбук, в котором добрые американские дяди отдали весь российский сегмент под надзор сторонников «европейского выбора». Ржёшь над идиотскими инициативами украинского правительства – посиди-ка недельку без комментов. Выступаешь против АТО – добро пожаловать в бан на месяц. Так победим!
Будь на связи, «ватник»!

25 февраля Порошенко, подписал указ «О Доктрине информационной безопасности Украины», предварительно обкашлянный 26 декабря прошлого года на заседании СНБО. Ибо «Киберберкут» заедает – создаёт нехорошее впечатление об украинском руководстве, публикуя тонны документального компромата, и орда «ватницких» троллей ВКонтакте и Одноклассниках безнаказанно глумится над «украинскими патриотами», да и проигравшие выборы американские кураторы утверждают, что «от тайги до Британских морей русские хакеры всех сильней!». Украинские свобода и демократия, завоевания «майдана», должны быть надёжно защищены!

Доктрина – это вам уже не выкрики с места Шкиряка. Это теперь комплекс мер противодействия влиянию России на умы и настроения внутри Украины. Теперь информационный краник можно перекрывать по указу, имеющему силу закона. Всем в принятой Доктрине нашлось место и фронт работ:

СНБО координирует деятельность исполнительной власти и следит за реализацией документа.

Кабмин обеспечивает осуществление информационной политики государства, финансирование программ, связанных с информационной безопасностью, направляет и проверяет работу министерств, других органов исполнительной власти в этой сфере.

На Минстець возлагаются организация и обеспечение мониторинга СМИ, а также форумов и соцсетей украинского сегмента сети интернет с целью выявления источников крамолы. Минстець также осуществляет мониторинг угроз национальным интересам и национальной безопасности в информационной сфере. Сепаратист? Приверженец Русского Мира? Не веришь в возвращение Крыма и Донбасса силой оружия? Тато стежить за тобою!

«Тато» – цэ не только Минстець, но и подключённые для противодействия и искоренения крамолы «друзья украинского народа» в лице МИД, СБУ, Минобороны, Госслужбы спецсвязи и защиты информации, разведорганы и Национальный институт стратегических исследований.

Вооружившись Доктриной и поддержкой украинских силовиков, в Минстець приступили к составлению «чёрного списка» пророссийских интернет-ресурсов, опасных для национальной безопасности и территориальной целостности Украины.

В качестве примера для прихлопывания в первую очередь Стець привёл антифашистский ресурс «Русская весна».

Интересно, что даже вооружённый Доктриной и поддержкой силовиков, Минстець пребывает в некоторой растерянности, поскольку ни в каком законе Украины не прописан механизм реагирования на внешние интернет-ресурсы, «угрожающие информационной безопасности Украины». Как прихлопнуть внутреннюю крамолу – это давно не вопрос. «Экспертным советом по закрытию» в данном случае выступает группа национал-отморозков с битами и бутылками с горючкой, опирающихся на собственное с понимание «национальной идеи».

Отдельные граждане, любящие равновесие и проявление закона талиона во всём, говорят: «А шо такое? В России давно блокируют украинские интернет-ресурсы. Почему Минстецю нельзя в ответ блокировать российские сайты?».

Дело тут немного сложнее, чем просто «можно» или «нельзя».

С победой «Евромайдана» развязаны репрессии против сторонников федерализма, сопротивляющихся майданной деформации граждан, участников антивоенного движения и других нормальных людей. Применяемую при этом украинской властной верхушкой и СМИ риторику иначе как людоедской не назовёшь: «генетический мусор», «жареные колорады», «Донбасс и Крым либо украинские, либо безлюдные». Примеры можно приводить пачками.

Нельзя призывать к геноциду, расправам над людьми, нельзя разжигать войну и ненависть. Для большинства стран является нормой, когда закрываются или блокируются медиаресурсы, сеющие вражду и плодящие чуму, унижающие людей по какому-либо признаку (национальному, языковому, культурному).
Будь на связи, «ватник»!

Антифашистские медиаресурсы никаких законов, в том числе и украинских, не нарушают. Они занимаются святым и жизненно важным делом – борьбой с фашизмом методами контрпропаганды. Заставляют людей, живущих под фашистской оккупацией, критически мыслить и, как минимум, не быть пособниками преступной власти, противостоять тёмным инстинктам, которые очень любят культивировать в своей пастве лидеры необандеровцев, не поддерживать несправедливую и грязную войну против людей Донбасса.

Но самая мякотка заключена в том, что эти самые украинские медиаресурсы, плодящие чуму и разжигающие ненависть, давно и злостно нарушают внутренние законы Украины, по которым их тоже следует считать экстремистскими со всеми вытекающими последствиями. По хорошему, не одни только майдано-атошные трубадуры, но и вся верхушка украинской исполнительной, законодательной и судебной власти давно должна сидеть за решёткой в зверинце, включая толпы силовиков и майданных «активистов».

Трезвомыслящих людей абсолютно не удивляет факт, что Украина неуклонно проигрывает информационную войну с Россией, которую сама же и развязала. Достаточно беглого взгляда на украинских пропагандистов, из тех, что на слуху, чтобы увидеть: в массе своей это нелепые, лживые, бездарные попугаи. С таким контингентом выиграть информационную войну невозможно. Зато очень легко обделаться и стать посмешищем. Что и происходит в действительности. Но у майданной хунты, сделавшей ставку на мразь, отребье и пропаганду в стиле запредельно бредового фентези, судьба такая – проиграть и в конечном итоге ответить за всё содеянное.
Будь на связи, «ватник»!

Пока писалась статья, поступила хорошая новость: 3 марта, глава ДНР Захарченко отдал распоряжение Минсвязи задействовать новый передатчик, распространяющий республиканское теле- и радиовещание не только на оккупированные районы ЛДНР, но и на соседние районы Украины. Если помните, уже два года назад в Киеве много возмущались, что военнослужащие ВСУ и «нацгвардейцы» на линии разграничения смотрят вместо украинского ТВ «сепарские» телеканалы «Новороссия» и «Оплот», а также передачи российского телевидения.

И напоследок. Братья и сестры на Украине, привыкшие получать информацию из «крамольных» антифашистских источников. Помните, что полностью заблокировать Интернет нельзя, и всегда найдутся несложные лазейки и обходные пути. Послать цензуру хунты в пешее эротическое можно при помощи VPN-клиентов и анонимайзеров. Самые простые и бесплатные программы для планшетов и смартфонов – TurboVPN и TouchVPN работают в одно касание. Для браузеров можно установить расширение Browsec, также включающееся и выключающееся в один щелчок мыши.

В дупу хунтарей, оставайтесь на связи!

источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин