Символическая цена Украины – 50 баксов

Символическая цена Украины – 50 баксов

Евросоюз продолжает манить Украину «морковкой» и сажать на «на иглу» кредитов. И если текущие тенденции в бывшей советской республике сохранятся, то уже через пару десятков лет темп роста ВВП составит всего 1%, а население сократится примерно на 10 миллионов человек.

А все потому, что выделяемые Евросоюзом преференции или кредиты – это всего лишь какое-то подобие помощи. На самом деле те же самые квоты на пшеницу были исчерпаны уже в феврале месяце, а квота на томатный сок – и того раньше. То же самое касается и других норм, которые якобы предоставляются ЕС в рамках помощи Украине.

Стоит отметить и злополучный безвиз, призрак которой так и маячит перед Украиной спустя три года после «скаканий» на Майдане. Важной особенностью экономической политики украинского правительства прошлого года стал перенос экономических тягот на население. По факту наклейка, которая экономит примерно 50 долларов (стоимость шенгенской визы на Украине), обошлась украинцам катастрофическим повышением цен на коммунальные услуги. Не исключено, что и в дальнейшем тарифы на газ и электричество будут расти. Надо же как-то «закрывать» долги перед западными кредиторами.

Да что тут говорить, если сам экс-министр экономики Украины Виктор Суслов в начале года говорил о деградации политической и экономической системы в стране. Политик в своих выводах пришел к мнению, что в скором времени в государстве начнут появляться городские трущобы, а протесты будут набирать обороты.

В свою очередь, в Институте экономики и прогнозирования Национальной академии наук Украины тоже не верят в перспективное будущее. При нынешних ростах ВВП в 1% государству понадобится около 40-45 лет, чтобы выйти на уровень только 90-х годов. И нет гарантии, что за эти полвека в стране не произойдет новой цветной революции или чего-то подобного.

А виновники всего этого, естественно, сидят в Киеве. Олигархи, приближенные к президенту политики и сам Порошенко даже не стараются повлиять на разгул коррупции, войну и махинации в теневом секторе. Всё это, наоборот, используется ими для набивания собственных карманов. Ну а все хвастливые заявления украинского президента – это лишь попытка ввести в заблуждение и свой народ, и западных кредиторов.

Вот и получается, что украинцы купили себе бедность за 50 баксов. За ту самую наклейку в загранпаспорте. Ведь они так хотели попасть в Евросоюз.

Антон Орловский

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин