Недалёкая политика Украины: хрупкие надежды на США

Недалёкая политика Украины: хрупкие надежды на США


Киев регулярно отличается специфической реакцией на вердикты, выносимые на Западе. После решения Конгресса США лишить ВС Украины финансовой помощи, «незалежные» политики начали бить тревогу. Боятся, видимо, и несмотря ни на что, пытаются убедить собственный народ, что надежные связи с Вашингтоном всё еще существуют.

Накануне в нижней палате Конгресса США предложили сократить расходы страны на военную помощь Украине больше, чем вдвое. Заокеанская инициатива заключается в упразднении решения, принятого в Вашингтоне в декабре, когда американцы «раздобрились» аж на 350 млн. долларов. Вчера же конгрессмены пришли к выводу, что пределом должна быть сумма в 150 млн. долларов.

Однако в Киеве такую информацию воспринимать, как должное, естественно, не стали. Не та это страна, чтобы достойно принимать неприятное для себя решение. Вместо этого политики на высшем уровне сразу же начали придумывать ситуации, которые бы оправдали решение «друзей»-американцев, чтобы лишний раз не выдавать, что политика Украины уже давно не поддерживается на Западе.

С заявлением о том, что американо-украинские отношения продолжают динамично, а главное – успешно развиваться, выступил посол Украины в США Валерий Чалый. Комментируя решение американского законодательного органа, он постарался всячески оправдать «приговор» конгрессменов, мол, это лишь первая часть транша, который в этом году должен поступить на украинские счета. По словам украинского политика, остатки дойдут после 1 октября 2017 года.

«Все цифры надо воспринимать через понимание процессов принятия решений в Соединённых Штатах. Что же касается этого случая, беспокойства у нас пока нет», — пояснил украинский посол.

Однако заявления президента США Дональда Трампа о сокращении финансирования Украины и меняющаяся политика Запада по отношению к Киеву дают основания предположить, что слова Чалого – это лукавство. Дабы оправдать внешний и внутренний курс Незалежной, украинский посол пытается «отложить» решение по вопросу военного финансирования США до октября месяца этого года. И, вероятнее всего, делается это для того, чтобы просто-напросто не упасть лицом в грязь хотя бы перед собственным народом.

Ну а в октябре месяце можно будет сказать уже что-нибудь новое. Так, собственно, украинские политики делают часто. Обман украинского народа продолжается.

Антон Орловский

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин