Страны Запада боятся конфронтации с Москвой

 

Страны Запада боятся конфронтации с Москвой

Россия и Великобритания находятся сейчас, мягко говоря, не в самых теплых отношениях. Виной тому непоследовательная и агрессивная политика Лондона. Для того, чтобы полноценный диалог между Россией и Соединенным Королевством возобновился, необходимы определенные шаги со стороны британских властей. Последний доклад парламента - развернутая политическая метафора, символизирующая насколько сильно сильно запутался Запад в отношениях с Россией.

Доклад комитета по международным делам Палаты общин содержит множество антироссийских фейков, поросших мхом, тем не менее, британский парламент изъявил готовность сотрудничать с Москвой на более высоком уровне. В частности, речь шла о необходимости проведения более содержательного диалога с РФ, а также о более качественной аналитической подготовке к встречам на международном уровне.

По сути, этот доклад - открытый призыв к британскому МИДу о том, что в текущем геополитическом дискурсе сотрудничество с Россией - это насущная потребность, которую не следует игнорировать. В документе, состоящем из 74 страниц, сказано, что у парламентариев нет уверенности в том, что иностранное ведомство Великобритании определилось с тем, чего хочет добиться от двусторонних отношений с РФ.

Парламентарии требуют ясности по наиболее актуальным вопросам, в том числе, речь идет о борьбе с терроризмом, безопасности в воздухе и кибербезопасности. Доклад подразумевает поступенчатое решение проблем, подразумевающих двустороннее сотрудничество. После того, как работа будет проведена, МИД Великобритании, согласно документу, должен приступить к регулярному политическому диалогу с Москвой.

Помимо прочего, парламентарии призывают сотрудников британского МИДа изучать русский язык, а также назначить заместителя главы МИД, специализирующегося на России. В докладе отмечается, что разное восприятие современной истории не должно служить причиной для отказа от сотрудничества с российским правительством, поскольку это "нежизнеспособный вариант внешней политики". Парламентарии напоминают своему МИДу от том, что РФ - это европейская страна, у которой есть ядерное оружие и авторитет на международной арене.

В Лондоне также отдают себе отчет, что Россия обладает большим политическим и экономическим потенциалом, поэтому особенное внимание будет уделено отношениям между Москвой и Пекином. На примере Великобритании можно проследить, как страны Запада пытаются боятся конфронтации с такими влиятельными игроками как Россия. Министерство иностранных дел этой страны ввиду ныне существующей конъюнктуры будет вынуждено прислушаться к парламенту и сделать выводы из своей работы.

Отношения между странами действительно оставляют желать лучшего, и это откровенный просчет со стороны правительства Великобритании. Несмотря на политические и экономические разногласия со своими партнерами (наглядный пример - Brexit), Лондону необходимо быть более последовательным во взаимодействиях с Россией. Иначе дальнейшейшие последствия для Соединенного Королевства могут быть печальными.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин