Изнасилование "русской девочки Лизы" в Берлине подтвердилось

Изнасилование "русской девочки Лизы" в Берлине подтвердилось



Получила свою развязку история с русскоязычной несовершеннолетней девочкой Лизой, изнасилованной в Берлине и ставшей причина международного скандала и "войны" между либералами, украинцами и российскими блогерами и журналистами.

Напомним, суть истории. Как пишут в "Википедии", девочка отсутствовала более 30 часов, а после возвращения сообщила о похищении и изнасиловании лицами «арабской внешности», плохо говорившими по-немецки.

"На фоне европейского миграционного кризиса и событий в Кёльне, произошедших в новогоднюю ночь, инцидент вызвал бурную реакцию как в российских СМИ, так и в среде русскоязычных мигрантов в Германии и привёл к международному скандалу",- рассказывают в энциклопедии.

Впрочем, после короткого и срочного расследования полиция опровергла историю о похищении и изнасиловании. "Девочка пряталась у своего друга из-за проблем в школе, и никаких сексуальных контактов во время этого отсутствия у неё не было",- заявили в полицейском ведомстве.

Как отмечали мировые СМИ, после градиозного скандала "служба защиты конституции и служба внешней разведки по поручению ведомства федерального канцлера получили задание сбора дополнительной информации о российских «пропагандистских спецоперациях» на территории Германии".

Добавим, что в момент "берлинского кризиса" министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции 26 января в Москве обвинил германские власти в сокрытии правды о произошедшем по политическим мотивам. В ответ министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег Лаврова от использования дела в целях "политической пропаганды, разжигания настроений и влияния на и без того непростые дебаты по поводу миграции в Германии" и даже вызвал в немецкий МИД российского посла.

Также представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила власти Германии в травле российских СМИ за выражение свободы слова.

После репортажа "Первого канала" об изнасиловании - тогда немецкая пресса ограничивалась лишь цитированием слов полиции, а также возмущалась тем, как эту историю освещают в российских СМИ. Дело дошло до того, что немецкая пресса кричала о "союзе немецких неонацистов и российской госпропаганды" и "возбуждении антииммигрантских настроений в Германии".

"Эксперты Европейской службы внешнеполитической деятельности назвали интенсивное освещение дела Лизы в России частью общей российской пропагандистской кампании наряду с клеветой и искажёнными фактами касательно кёльнских событий в новогоднюю ночь 31 декабря 2015 года и убийства молодой женщины в берлинском метро",- пишут авторы статьи в "Википедии".

Как уже писала газета Deutsche Welle, скандал разросся до того, что немецкие политики стали опасаться "продолжения кампании по дезинформации и распространению фальсифицированных новостей со стороны России с целью повлиять на результаты выборов в Бундестаг".

Однако, в начале февраля 2017 года был опубликован окончательный 50-страничный отчёт службы внешней разведки и службы защиты конституции. В нем говорилось об отсутствии доказательств о проведении каких-либо целенаправленных дезинформационных кампаний со стороны России на территории ФРГ.

Ну и "вишенка" на торте - она же закономерный финал истории.

Все тот же немецкий медиа-гранд Deutsche Welle опубликовал материал, в котором сообщалось - "берлинская прокуратура предъявила обвинение 23-летнему мужчине, вступившему в сексуальную связь с 13-летней жительницей Берлина Лизой, оказавшейся в центре международного скандала в январе-феврале 2016 года".

"Национальность насильника умышленно не сообщается, но в комментариях пишут, что это был простой четкий пацан из Афганистана",- уже пишут в телеграм. Однако, немецкая полиция и суд категорически отказываются называть национальность обвиняемого, ограничиваясь словами "берлинец".

Как заявили в пресс-службе берлинского Земельного суда по уголовным делам, "обвинение было предъявлено по статье «сексуальное насилие в отношении детей в особо тяжкой форме». Прокуратура добавила, что "несмотря на секс по обоюдному согласию, Лиза на тот момент не достигла "возраста сексуального согласия". Также выяснилось, что 23-летний насильник "снимал секс с девочкой на видео" - и поэтому обвиняется в изготовлении порнографии. Кстати, найденный насильник признался, что развратные действия происходили до скандала-2016, осенью 2015 года.

Отметим, что ни российские либеральные СМИ, ни украинские издания, ни крупнейшие европейские медийные холдинги не стали рассказывать о том, что изнасилование девочки Лизы подтвердилось.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин