Через несколько часов ДНР обретет экономическую независимость от Украины — донецкий депутат

Через несколько часов ДНР обретет экономическую независимость от Украины — донецкий депутат


Депутат Народного Совета ДНР Мирослав Руденко считает, что завтра после полуночи ДНР обретет свою экономическую независимость.

«Завтра, если вы помните, годовщина Русской весны в Донецке, ровно три года прошло. И в честь этого события бюджетообразующие предприятия будут переведены под юрисдикцию республики. Будут наполнять бюджеты ДНР и #ЛНР. Это будет прочным фундаментом под нашу государственность. Если рассматривать их в ключе глобальных изменений на мировой арене, это все шаги на пути фактического признания наших республик. Завтра мы обретем экономическую самостоятельность. Раньше мы держали какие-то экономические цепочки с Украиной, но раз радикалы сами решили их разорвать, сами решили загнать в блокаду и себя, и наши предприятия – ну что ж – руководство Республики нашло адекватный выход из этой ситуации , быстрый и правильный. Нашло способ запустить эти предприятия, нашло для этого ресурсы, рынки сбыта. То есть, проработало весь механизм», — уверяет депутат.

Также Мирослав Руденко считает, что Украина вряд ли пойдет на перерегистрацию предприятий:

«Им будет очень сложно это сделать в политическом аспекте. Они всегда позиционировали себя как украинские олигархи, подчиняющиеся украинской юрисдикции, а с началом карательной операции против Донбасса они открыто выступали в поддержку режима в Киеве. То, что происходит сейчас, все эти редуты и блокады, понятно, что это фейковое прикрытие для игр в перетягивание каната внутри олигархических группировок. Но Донбасс переиграл всю эту ситуацию: пытались отрезать нас, а в итоге Донбасс абстрагировался от всего этого украинского бедлама, и переориентировался на сотрудничество с дружественными регионами. Очень вовремя выбран момент, когда #Украина сама начала эту игру. И вместо того, чтобы сломать Донбасс, они сломаются сами о жесткую позицию республики», — считает Мирослав Руденко.

Отвечая на вопрос – «Может ли Украина занять позицию «Так не доставайся же ты никому» и начать массированно обстреливать Донбасс после полуночи первого марта, Мирослав Руденко сказал:

«Думаю, что вариант силового воздействия на Республику в ответ на национализацию предприятий, тоже просчитан. Если это и произойдет, это будет расценено как продолжение политики государственного терроризма и возмездие за него в данном случае будет мгновенным. Если не мгновенным, то достаточно быстрым, чтобы обстрелы не стали методом воздействия на #Донбасс. Уверен, что есть продуманные меры защиты, в том числе и силовые. Думаю, это будет комбинированная защита: и силовики, и дипломаты, и информационная составляющая. И не в интересах Украины проводить такую политику: на международной арене она тут же сстанет на один уровень с ИГИЛ», — считает депутат.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Камич
    полтора часа осталось... ух ты, аж дух захватывает. Надеюсь, задней передачи не будет
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин