Владимир Путин укрепляет СНГ

Владимир Путин укрепляет СНГ


В минувшем году Владимир Путин не спешил с заграничными поездками. Однако, вероятно, в этом году российский лидер выберет другую тактику. По крайней мере, судя по его зарубежному турне, в котором он пребывает последние дни, эта мысль вполне обоснована.

Одними из первых стран для посещения в этом году Владимир Путин выбрал государства бывшего Советского союза. На днях российский лидер посетил сначала Алма-Ату, где встретился с президентом республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, а после был желанным гостем в столице Таджикистана Душанбе, где провел переговоры со своим коллегой Эмомали Рахмоном.

На этих поездках президент РФ останавливаться не стал. Уже сегодня Владимир Путин остановится в Киргизии, где встретится с киргизским лидером Алмазбеком Атамбаевым. Стороны намерены провести переговоры в расширенном составе и обсудить ключевые вопросы в сотрудничестве обоих государств. Кроме того, имеется информация о том, что вслед за столицей Кыргызстана у Владимира Путина запланирована поездка «в гости» в Узбекистан.

Необходимо отметить, что визиты в столицы Средней Азии неслучайны. Москва старается поддерживать с надежными партнерами тесные политические и экономические связи. Кроме того, с каждым из лидеров существуют нерешенные вопросы, которые и стремится обсудить Кремль. Среди возможных тем также рассматривается военное взаимовыгодное сотрудничество сторон.

И если Владимир Путин посетит сразу четыре столицы, это станет самой масштабной за последние годы поездкой российского президента по региону. Кроме того, вполне обоснованно предположить, что вслед за азиатскими государствами президент РФ отправится и в другие страны-члены СНГ, тесно сотрудничающие с Россией.

Таким образом, Владимир Путин добивается значимых для России стратегических целей. Будь то экономика, политика или военная индустрия, российский лидер старается получить максимум выгоды от связей с нашими партнерами. Так же президент РФ стремится лишний раз обратить внимание глав государств СНГ на то, что данный союз необходим всем его участникам.

Антон Орловский


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. andronikus
    "Москва старается поддерживать с надежными партнерами тесные политические и экономические связи." Тоже мне надёжные партнёры. Эти человекоподобные кинут при первой возможности и переметнутся к более удобному и родному для них халифату , ну или под нато лягут если те платить будут.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин