Отличный старт России на Всемирных военных играх: шесть медалей в копилке нашей сборной

Отличный старт России на Всемирных военных играх: шесть медалей в копилке нашей сборной
В то время как организаторы готовились к торжественной церемонии открытия зимних Всемирных военных игр в Сочи, которая началась сегодня в 20.00 по Москве, спортсмены из 26 стран мира уже вовсю сражались за первые комплекты наград в таких дисциплинах, как биатлон, лыжные гонки, ски-альпинизм и шорт-трек.

Армейские спортсмены продемонстрировали высший класс с первых часов соревнований. Старт игр сложился для подопечных Михаила Барышева крайне удачно – в первый день соревнований копилка российской сборной пополнилась двумя наградами высшего достоинства, одним серебром и тремя бронзовыми медалями.

Российский биатлонист Максим Цветков выиграл спринтерскую гонку на зимних Всемирных военных играх. Спортсмен преодолел дистанцию за 27 минут 9 секунд с одним промахом, опередив ближайшего преследователя Владимира Илиева из Болгарии на 13,9 секунд. Третьим стал его соотечественник Красимир Анев, проигравший всего секунду партнеру по сборной.
Отличный старт России на Всемирных военных играх: шесть медалей в копилке нашей сборной

Вне конкуренции в индивидуальной гонке на дистанции 15 км остался лыжник Алексей Червоткин. Российский спортсмен показал великолепное время в 34 минуты и 41 секунду, опередив представителя французской сборной Дамьена Тарантола на 10 секунд. Бронзовая медаль досталась французу Полю Голабре, уступившему лидеру 27, 3 секунды.
Отличный старт России на Всемирных военных играх: шесть медалей в копилке нашей сборной

Российские представительницы прекрасного пола также не остались без медалей. Биатлонистка Татьяна Акимова заняла второе место в спринтерской гонке. Победу завоевала словенская спортсменка Теа Грегорин, которая опередила россиянку на 43,8 секунды, преодолев дистанцию 7,5 километров за 22 минуты. Третье место заняла еще одна наша лыжница Ульяна Кайшева.
Отличный старт России на Всемирных военных играх: шесть медалей в копилке нашей сборной

Только что завершившийся забег в шорт-треке на дистанции 500 метров принес еще две бронзовых медали в копилку сборной России. Россиянин Денис Айрапетян уступил первенство спортсменам из Китая Хунчжи Ху и Шуай Яю. В женском забеге сильнейшей оказалась итальянка Арианна Фонтана, второй стала китаянка Ян Ян, на третьей позиции расположилась наша спортсменка Евгения Захарова.
Отличный старт России на Всемирных военных играх: шесть медалей в копилке нашей сборной

Всего в первый день Всемирных военных игр в Сочи было разыграно 8 комплектов наград. И сегодняшние результаты – отличный старт для сборной России. Остается надеяться, что в последующие дни мероприятия армейцы продемонстрируют великолепные результаты и вырвутся в единоличные лидеры в медальном зачете.

После напряженных баталий спортсменов из 26-ти стран взяла старт неотъемлемая часть любых соревнований – торжественная церемония открытия III зимних Всемирных военных игр в Сочи. По обыкновению Россия подготовила грандиозное красочное мероприятие с участием официальных лиц государства и именитых российских спортсменов.

В открытии примут участие премьер-министр Дмитрий Медведев, глава ЦСКА Михаил Барышев, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Алябьев, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова и многие другие. А олимпийская чемпионка Елена Исинбаева зажжет огонь III зимних Всемирных военных игр. За прямой трансляцией торжественного открытия соревнований можно наблюдать прямо сейчас на официальном сайте Министерства обороны России.

А.М.Василевский
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин