В Москве состоялась презентация официальной формы российской сборной на Всемирных военных играх 2017

В Москве состоялась презентация официальной формы российской сборной на Всемирных военных играх 2017
Осталось всего ничего до открытия III зимних Всемирных военных игр 2017 года в Сочи. Российскую сборную представят сильнейшие спортсмены ЦСКА под руководством Михаила Николаевича Барышева. В их числе именитые спортсмены, которые уже не раз блистали на международной арене, побеждая как на Чемпионатах Европы и мира, так и на Олимпиаде.

А пока организаторы наводят последний лоск на будущие «поля брани» для участников из 26-ти стран, российские спортсмены приняли участие в торжественной презентации официальной формы нашей сборной, комплектов наград и талисманов III зимних игр.
В Москве состоялась презентация официальной формы российской сборной на Всемирных военных играх 2017

Презентация состоялась вчера, 20 февраля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС. Участниками мероприятия стали статс-секретарь – заместитель министра обороны Российской Федерации, генерал армии Николай Панков; начальник Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Олег Боцман, послы Игр — двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, первый заместитель начальника ЦСКА подполковник Светлана Хоркина, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заместитель начальника ЦСКА по работе с личным составом подполковник Светлана Ишмуратова; двукратный олимпийский чемпион по бобслею, многократный чемпион мира и победитель Кубка мира по армрестлингу Алексей Воевода; олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях, многократная чемпионка мира и Европы капитан Софья Великая и другие.
В Москве состоялась презентация официальной формы российской сборной на Всемирных военных играх 2017

Мероприятие, как и полагается, прошло в позитивном ключе, при этом журналистов заинтересовали не только презентация формы, медалей и символов, но и ряд насущных и, скорее всего, привычных для спортсменов вопросов в преддверии крупного спортивного мероприятия.

Так, на вопрос, существует ли медальный план у Российской сборной, начальник Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Олег Боцман ответил: «Я бы не стал стоить прогнозы. Мы, как патриоты, рассчитываем только на победу. Но борьба будет острой. В составе команд соперников — ведущие спортсмены мировых рейтингов». А глава ЦСКА Михаил Николаевич Барышев сообщил, что медальный план существует, однако не стал его озвучивать. Также он сообщил, что наша сборная никогда не опускалась ниже четвертого места, а на домашнем турнире приложит все усилия, чтобы завоевать как можно больше наград.
В Москве состоялась презентация официальной формы российской сборной на Всемирных военных играх 2017

Кто же станет основными соперниками россиян? На этот вопрос ответила Светлана Хоркина: «Чужого нам не надо, а свое не отдадим. Сильные сборные у Италии и Франции. Однако стоит опасаться тех противников, которых мы не знаем. Постараемся определить на тренировках, кто сможет составить конкуренцию нашим лидерам, и будем настраиваться на борьбу».

И все-таки, возвращаясь к непосредственной цели мероприятия – презентации формы, стоит сказать несколько слов о комплектах, по обыкновению пошитых по высшему разряду. Светлана Хоркина призналась, что до пресс-конференции в последний раз надевала форму в 2004-м году. «И вот, спустя 12 лет, я снова в костюме. Эта форма подчеркивает единство команды. Это знак отличия и почета. Надеюсь, она настроит ребят на результаты и принесет им победу!» – рассказала она.

А заместитель начальника ЦСКА по работе с личным составом подполковник Светлана Ишмуратова добавила: «Говорят, встречают по одежке. В этом плане уже на 30 процентов мы выиграли! У нас самые яркие цвета. Красный, синий — самый сильный!».

В Москве состоялась презентация официальной формы российской сборной на Всемирных военных играх 2017

И если, как заверяет Светлана Ишмуратова, 30 процентов победы уже в кармане российской сборной, то остальные 70 еще только придется заработать. Судя по атмосфере в преддверии Игр, это нашим спортсменам по плечу. Тем более, что наставник и руководитель ЦСКА Михаил Барышев, отвечающий за руководство организации Игр, поделился оптимистичным прогнозом: «На Военных играх в Сочи, уверен, наши спортсмены приложат максимум усилий, чтобы завоевать максимум медалей».

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин