НАТО в Литве: бьет – значит любит?

НАТО в Литве: бьет – значит любит?

Данная информация была опубликована на официальном сайте Департамента полиции республики. В ходе следственных мероприятий было установлено, что натовские солдаты служат в чешском подразделении, прибывшим в Клайпеду в начале января 2017 года для проведения совместных военных учений с национальными вооруженными силами Литвы.

По всей видимости, военнослужащие альянса решили не ограничиваться тренировками на полигоне и отработать навыки ведения боя в городских условиях на литовских полицейских. Однако пыл бравых натовских бойцов был охлажден электрическими разрядами шокера. Дебоширов доставили в местный полицейский участок, и вскоре они были переданы своему командованию.

Тем, кого удивляет столь беспечный исход воскресных посиделок, напомним, что около недели назад правительство Литвы подписало с Соединенными Штатами соглашение о «нахождении иностранных воинских контингентов на территории республики». В частности, оно предполагает, что американские солдаты или их союзники по блоку НАТО не несут никакой уголовной или административной ответственности на территории стран-резидентов.

Поэтому безнаказанность чешских солдат закреплена в Литве на государственном уровне. В лучшем случае «господам» грозит выговор от вышестоящего командования, а то и просто нахмуренные брови начальника. Увы, но подобный путь к «демократии» правительство республики выбрало самостоятельно.

В данном контексте уместно напомнить, что это далеко не первый случай «достойного» поведения натовских военных на территории прибалтийских республик. В частности, два года назад в латвийском Вентспилсе моряки НАТО справляли нужду на витрины магазинов, употребляли алкоголь в общественных местах и рвали цветы с клумб, чтобы подарить их проституткам. В прошлом году в Каунасе американские солдаты надругались над литовским флагом, сорванным со здания городской прокуратуры. Естественно, все эти деяния «защитников от российской агрессии» остались абсолютно безнаказанными.

Подобные ситуации, уже превратившиеся в своеобразную тенденцию, напоминают историю про троянского коня. Прибалтийские элиты, захлебнувшиеся в антироссийской риторике, привлекают на территории своих стран варваров, которые вместо того, чтобы защищать республики от якобы «российской угрозы» устраивают дебоши, ведут аморальный образ жизни, доставляют массу проблем местному населению и чувствуют себя при этом безнаказанными.

Самое страшное, что простые жители Латвии, Литвы и Эстонии еще и отчисляют на содержание иностранных контингентов налоги. Получается, что в «свободной Европе» за то, чтобы тебя оскорбили или, не дай бог, избили солдаты НАТО, необходимо заплатить. Своеобразный прибалтийский аттракцион.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин