Флинна клином вышибают. Почему ушел советник Трампа

 Флинна клином вышибают. Почему ушел советник Трампа

Отставка Флинна - не более, чем совокупность ряда факторов. "Забывчивость" самого бывшего кандидата на пост советника по нац. безопасности, его уязвимость из-за лояльности к РФ, нелюбовь демократов к Трампу и всему, что с ним связано, подвели бывшего военного под отставку.

Не нужно искать сакральных смыслов, ухудшения отношений и подвохов там, где их точно быть не может. Кандидат изначально вызывал вопросы и сомнения у СМИ, имеющих огромное влияние на политику США, и представителей демократов. И коли уж не удалось избавиться от Тиллерсона, который все-таки стал госсекратарем, надо было слить хотя бы Флинна. А может быть, как раз из-за Тиллерсона Флинн и ушел - Трампом из двух неизбежных зол было выбрано меньшее, потому что не может быть в американской политике такой высокой концентрации лояльных к России людей.

В таких ситуациях принято говорить, что проиграно сражение, но не война. Причем война не дипломатии Москвы и Вашингтона, а внутренних разборок Белого дома и околополитических американских кругов. Слили Флинна, чтобы было о чем поговорить и чем заглушить возможные предстоящие успехи Трампа. Не более того.

Как еще один возможный вариант - Трамп скормил "мелкую рыбешку" (да простит меня Флинн), чтобы усмирить аппетиты всех несогласных. И поставить на это место уже крупную рыбу. Насколько известно к этому часу, новый кандидат - давний друг команды Трампа. Значит его линия не будет существенно отличаться от текущей.

Формально причиной отставки стали переговоры Флинна с российским дипломатом, о которых он умолчал в своих отчетах. Вызванное недоверие и стало поводом для серьезного шага.
И это абсолютно нормальная реакция - если чиновник утаивает данные о разговорах с возможным (или даже потенциальным) неприятелем, то он должен подвергнуться наказанию. И будь это не только российский, но любой другой дипломат, реакция была бы идентичной.

А тем же, кто увидел в этой отставке действия непосредственно против РФ, стоит поменьше верить в глобальный заговор против РФ. В конце концов, Вашингтон - место интриг, сплетен и хитрых схем, оставался и будет оставаться таковым вне зависимости от внешней политики и отношений с Москвой. источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. CHEAP TRICK
    первый пошел.следом тиллерсон.и не будет не одного кто к россии более менее относится.а вы думали трмп это все в америке.он сынок по сравнению с многими дядями.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин