Война в Сирии: Россия подключит к переговорам новые оппозиционные группы

Война в Сирии: Россия подключит к переговорам новые оппозиционные группы


Россия работает над подготовкой очередных переговоров между сирийским правительством и вооружённой оппозицией. Об этом сообщил Министр иностранных дел Сергей Лавров, отметив, что усилия дипломатов также направлены на то, чтобы привлечь к переговорам и другие участвующие в конфликте стороны.

«Параллельно мы работаем над подготовкой очередного контакта между правительством и вооруженными оппозиционерами, причем продолжаем мобилизовывать дополнительные вооруженные отряды, чтобы они присоединились к этому процессу», — сообщил Министр иностранных дел РФ.

Политические процессы обретают ясные контуры. Умеренные, неспешные шаги в этой работе позволяют выдернуть из окопов и пересадить за стол переговоров даже самых непримиримых. Стороны впервые за долгие годы беспросветной бойни ищут компромисс – именно в таком ключе и видит дальнейшее развитие событий Россия.

По словам главы МИД РФ, к процессу теперь подключаются и ближайшие соседи САР. Иордания, что граничит с Сирией на юге, успешно подключила к дискуссии представителей так называемого «южного фронта».

Поддерживают сложный политический процесс и в Ливане, там высоко оценивают успех операции по освобождению Алеппо, называя это предпосылками для всеми желаемых перемен. Представители ливанского движения «Хезболлах» с самого начала конфликта оказывают сопротивление террористам и защищают от них ливано-сирийские границы.

Так что, без преувеличения, это уже единый, широкий фронт на пути к миру.
Россия участвует на всех этапах координации и проведения политической дискуссии между сторонами конфликта, и хотя об итогах говорить рано, но существенные положительные сдвиги уже имеются: даже самые непримиримые друг к другу сегодня объединяются в один кулак, чтобы нанести сокрушительный удар по главной угрозе для всех: международному терроризму.

Тем более, когда российские ВКС преподали урок всему миру, за короткий срок сравняв с землей тысячи объектов инфраструктуры террористов: от складов до заводов по производству вооружений, от нефтедобывающих вышек до передовых форпостов.
Решительные действия России помогли сирийской армии вернуть контроль над многими территориями, и вклад в это внесли не только ВКС РФ, но и наши военачальники, помогающие сирийским коллегам грамотно планировать наступательные операции.

Наступление по всем фронтам, отсутствие неразумной спешки и четко продуманные и выверенные действия – все это в совокупности и помогло переломить ход войны в Сирии и доказать всему миру, что победить террористов реально.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин