Паника, вброшенная украинскими ИПСО

Паника, вброшенная украинскими ИПСО


Что сказать, на фоне гибели Гиви украинским ипсошникам удалось вызвать волнения в обществе, с нашей стороны. Пока 72-й центр ИПСО расположенный на временно оккупированной территории, в Мариуполе, прокачивал аккаунт Муженко-супер-нагибатор в «танчиках», и клепал фейки о вторжении 700 000 путинских танков в Авдеевку, 74-й центр, расположенный во Львове (ВЧ А1277, г. Львов, руководитель — полковник Сергиенко Александр Петрович) провел масштабную работу по вбросам и распространению дезы, чем и вызвал панические настроения.

Именно 72-й центр разослал по СМИ и «блогерам» методичку, согласно которой они все как один писали, что Гиви был убит кем-то с нашей стороны. Попутно с этим они угнали какой –то аккаунт в ВК бывшего бойца ВС ДНР и с него вбросили фейк о том, что именно он и есть убийцей. Перед этим разметили в статусе, что недовольный боец собирается убить командира. Фейк потянули российские либеральные СМИ, и украинские естественно тоже, но фейк быстро вскрылся. Вчера это было. Но осадочек, как говорится, остался, потому что тема в ключе «убили сами себя» муссировалась изначально. А вот госпожа Белозерская, к примеру- так не думает.

Попутно с этим раскачка началась и по теме «слива». Мол, Россия слила ДНР, и «зачищает» идейных командиров. Насчет идейных командиров я уже писал, ополчения давно уж нет, есть армия в которой есть приказы, и отдельно взятый комбат, будь он хоть трижды идейный, без приказа командования никаких действий не предпринимает. Но сливной посыл тоже достиг адресатов, и ряд украинских «экспертов» а так же наши панические ура-патриоты в очередной раз всё «слили». В то же время, хочу отметить, что генеральной линии 74-го центра не все украинские «эксперты» придерживались, некоторые относительно адекватно заявили, что Россия ЛДНР не бросит, кто бы там не погиб из командиров, и наоборот – на их место поставит жестких подконтрольных Шойгу персон. То ли циркуляр до «экспертов» не дошел, то ли они решили не гнать откровенную пургу – не знаю.

Что же на деле. На деле, ситуация на самом деле сложная несмотря на временное затишье. Ситуация сейчас по факту вернулась на период, предшествовавший авдеевскому обострению, которое по всей видимости не связано уже с геополитикой, а является следствием бизнес-разборок между Порошенко и Ахметовым, очередь которого на «раскулачивание» подошла. Идут позиционные бои, стрелковое в основном и пулеметы с АТСами, реже – минометы и еще реже – ствольная.

С утра вообще появился вброс, что оккупанты прошли к Авдеевке (это глубокий тыл). На кого расчитан был - не знаю, любой кто знает местную географию и где проходит фронт – лишь улыбнулся на этот вброс, который так и затих.

Любители украины, считающие что сюда вернется украина, могут собирать вещи и ехать на украину. Сюда она не вернется. Вот только почему-то движения в обратную сторону только заметны, видимо европейские цены и «европейские ценности» не всем по карману, и не у всех вкладываются в понимание.

В остальном же надо прекратить панику, ныть что всё пропало и задуматься над вопросом- а что лично я могу сделать, что бы не пропало? Если задаться вопросом всерьёз, то выяснится, что не так уж и мало. И самое простое из этого- не вестись на вбросы, которые форсят ИПСО противника. В военное время, говорят, паникер хуже вражеского солдата. А война у нас не закончилась, несмотря на всевозможные мирные флешмобы и хороводы с песнями и плясками. Вот как то так.



Alexandrovsky-S


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин