Агитпроп лошаков

Агитпроп лошаков


Отчего гибнут украинские солдаты? Все думают, что от пуль ополченцев. Нет, они гибнут от собственной глупости.

Да, да, причина смерти украинских вояк, погибших в зоне проведения АТО – собственное скудомыслие. Мудрецы знают, что глупца убивать не надо, он сам себя сгубит. Так и происходит с украинскими солдатами. Они сами себя губят, как и полагается глупцам.

Глупость убивает так же, как пуля. Патриотизм украинских вояк – это ослиный патриотизм, хотя сказано, «не будь как конь, как лошак несмышленый» (Псалтирь, 31-9). Этот патриотизм не от ума, а от его отсутствия и сопутствующего ему упрямства.

Военный человек обязан владеть хотя бы основами геополитических знаний, по крайней мере, офицерский состав. Но на Украине геополитику превратили в прислужницу политики, и, вместо геополитических аксиом украинских вояк старшего звена накачивали примитивными глупостями про важность существования украинского государства и (ох, умора!) о стабильности, которую-де это государство самим фактом своего существования дарует миру.

В реальности же само украинское государство задумано как мина замедленного действия, нажимной механизм к которой находится в руках третьих сил. Пришло время, и бац! Кнопку нажали – Украина посыпалась. И не виной тут какие-то происки внешних врагов. Только наивный дурень может верить в сплетни про том, что ненька-Украина страдает от вмешательства Москвы.

Но в украинской армии таких дурней пруд пруди. С распадом СССР образование на Украине не в чести. От советского отказались («ты шо, це ж радянська пропаганда!»), а заменить ничем путевым не смогли. Так и жила Украина 23 года в грубости и примитивности под песенки о собственной европейскости. И выросло поколение лошаков несмышленых.

Гибкости ума и некоторой глубины политических знаний было бы достаточно для украинского гражданина, чтобы уразуметь, кому выгодна война в Новороссии. Она не нужна России. Россия придерживается курса на формирование многополярного миропорядка и евразийскую интеграцию.

Ни одно государство, желающее реализовать амбициозный интеграционный план сразу в нескольких плоскостях (экономической, военно-политической, культурной и т.д.) не станет все это губить развязыванием какой-то позиционной войны у самых своих границ.

Интегрироваться все хотят с тем, кто живет стабильно и мирно. Воюющая Россия – менее привлекательный партнер для интеграции, чем Россия мирная и процветающая. Война в Новороссии выгодна тем, кому не выгодна евразийская интеграция. Не выгодна она тем, кто хочет сохранить однополярное мироустройство – то есть, США и ЕС.

Украинская система образования намеренно взращивала «лошаков несмышленых». Не позволяла своим юным гражданам изучать правдивую историю, а не написанную авторами-русофобами под диктовку заокеанских «благожелателей». Мешала своим гражданам лелеять память о Великой Отечественной войне, как об общей Победе всех народов СССР.

Политологические знания в украинских вузах тоже были «причесаны» в соответствии с «линией партии». Украинские вузы выпускали не проницательных политологов, а одурманенных ложными знаниями снобов, мнивших, будто видят насквозь всех и все.

Смешно потом было наблюдать этих снобов в дорогих костюмах на экранах ТВ, дававших откровенно глупые прогнозы и советы, зато с очень умным видом. Когда у тебя в советниках кучка тупиц, как ты можешь пойти правильной дорогой? Люди с высшим образованием на Украине невыгодно отличались на фоне своих же сверстников из России или Белоруссии. За годы своего суверенитета украинская политика давала не раз обильные примеры, достойные выйти в виде отдельного приложения к «Похвале глупости» Эразма Роттердамского. Все похвалы в адрес Украины и украинского патриотизма – это похвала откровенной глупости.

Теперь часть этой недообразованной массы воюет в зоне АТО. Армия – кровь от крови и плоть от плоти народа и его государства. Вот и украинская армия, корявая, бестолковая, укомплектованная недалекими «лошаками» - это продукт украинской системы образования, вместо знаний дававшей какой-то суррогат.

Головам, в которых засел этот суррогат, невдомек, что Украина изначально была обречена на заклание самими "незалэжными" политиками, потому что история не прощает тех, кто не учит ее уроков. Предыдущие попытки создания украинского государства (при Мазепе, Волошине, Бандере) должны были научить, что делать этого не стоит, т.к. закончится эта комедия большой трагедией. Нет для подлинно собственной государственности у Украины ни психологического, ни экономического, ни военного, ни политического потенциала.

Но украинская школа и вуз вдалбливали будущим защитникам украинского отечества совсем другие понятия. Эти понятия были антиисторическими и фальшивыми – о древности украинской нации, о ее величии, которое обрести она сможет только в войне с москалями, о ценности украинского государства.

Да нет у него никакой ценности, поймите! Ценно то, что дарит стабильность. Украина задумана как анти-Россия, а Россия – единственный, я подчеркиваю, единственный на данном этапе истории полюс силы на пространстве бывшего СССР. Так что Украина задумана для развала того, что может образоваться на руинах бывшего СССР. Украина сама – руина, и может сеять вокруг себя только политическую руину.


Надо быть идиотом, чтобы отдавать жизнь за государство-однодневку, которое-то и на свет появилось по задумке западных дяденек. «Лошаки несмышленые» в форме украинских солдат наивно думают, что делают славную работу, воюя против собственного народа. Глупость ведет их на войну.

Глупость же их и губит. Но ведь стыдно написать на надгробии: погиб от собственной глупости. Не по геройски как-то. Вот и измышляет укропский агитпроп для «лошаков несмышленых» дешевые лозунги о единой Украине, которой существовать в виде независимого государства – противопоказано.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин