Бельгийские депутаты в ходе визита в Сирию оценили вклад России

Бельгийские депутаты в ходе визита в Сирию оценили вклад России
Европарламентарии посетили в Сирии Дамаск, Алеппо и авиабазу Хмеймим, где убедились, Россия – единственная страна, которая эффективно борется с международным терроризмом и оказывает помощь сирийскому народу

Алеппо – Хмеймим – Дамаск. Такого маршрута придерживалась европейская делегация, которую представляли депутаты нижней палаты Федерального парламента Бельгии. Только в ходе визита делегация смогла ознакомиться с реальной обстановкой в Сирии и результатами проделанной работы российских военнослужащих. Другой возможности оценить все происходящее в арабской республике нет. Большинство международных изданий намеренно искажают действительность, зачастую переворачивая факты с ног на голову.

«Мы были в Алеппо, нас впечатлила гуманитарная акция, в которой нам удалось поучаствовать: был развернут полевой госпиталь и полевая кухня. Мне стыдно признать, что европейские страны в отличие от России только говорят, а не оказывают реальную помощь и поддержку Сирии, все заканчивается только на словах. Россия - единственное государство, которое оказывает реальную помощь людям в Сирии и принимает активное участие в борьбе с международным терроризмом и международными террористическими организациями - ИГ, «Джебхат ан-Нусрой» (обе группировки запрещены в РФ), и другими», - сказал глава делегации нижней палаты Федерального парламента Бельгии Филипп де Винтер.

Депутаты побывали в крупнейшем лагере для беженцев, расположенном в окрестностях Алеппо, а на территории авиабазы Хмеймим ознакомились с образцами вооружения террористов, средства их экипировки, которые изъяли в освобожденных от боевиков населенных пунктах.

Депутаты, пообещали донести все увиденное по приезду в Бельгию.
«Часто идет негативная риторика в отношении российского вмешательства в конфликт, в первую очередь делаются различные информационные вбросы в СМИ с негативной оценкой действий РФ. Мы расскажем все то, что мы увидели своими глазами, засвидетельствуем позитивную роль России в урегулировании конфликта и в борьбе с джихадистскими, радикальными и прочими силами», - заверил парламентарий.

Услышат ли бельгийских делегатов западные таблоиды или продолжат вещать в свойственной манере, покажет время.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Артём
    А толку то? Они все кто приезжают,походив и посмотрев на месте,всё красиво поют. А вот когда к себе возвращаются,начинают совсем другие разговоры. Вместо бодрых заявлений что совсем недавно говорили,начинают что то мямлить про то что они не всё увидели и поняли,и им мало что показали,а что показали,то только то что хотели. И в итоге всё равно Ассад преступник,а Россия агрессор. Смысл? Это подонки приспособленцы настроенные на одну общую линию поведения. Запад агрессивен,подл и безжалостно лжив. Крокодиловы слёзы всё это. И ничего более.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин