Сирия: Решающий удар по террористам подготовят самым тщательным образом

Сирия: Решающий удар по террористам подготовят самым тщательным образом

Недавно армия САР вплотную подошла к позициям турецкой армии, однако нет ни единого намёка на возможное столкновение между ними. Турецкие солдаты, даже оставили несколько деревень в провинции Алеппо, чтобы в них зашли правительственные силы Сирии. Недавние противники, благодаря координации российских военных зажимают террористов в клещи.

А ведь совсем недавно Сирия и Турция были на гране горячей войны. После разрыва дипломатических отношений в марте 2012 года между Дамаском и Анкарой произошёл целый ряд инцидентов, которые могли вылиться в полномасштабный конфликт. На сегодняшний день грамотное посредничество Минобороны России направило военную мощь двух стран в конструктивное русло, а именно на борьбу с терроризмом.

Сирия: Решающий удар по террористам подготовят самым тщательным образом

Стоит отметить в этом процессе особую роль министра обороны России Сергея Шойгу и начальника штаба Валерия Герасимова. Шойгу и Герасимов разработали план по освобождению Алеппо, который использовал самые сильные качества союзников по антитеррористической коалиции. Наступающие на боевиков в Алеппо части САР были прикрыты с севера протурецкими группировками, что позволило освобождать город без лишней спешки и жертв. Неспешные действия, благодаря триумфу в Алеппо, стали базисом дальнейших операций по освобождению Сирии от террористической чумы.

Стратегия неспешных действий, помимо возможности тщательно подготовить наступление, также позволяет избегать гуманитарной катастрофы в республике. Вслед за наступающей сирийской армией приходят российские военные с гуманитарной миссией.

Только за последние сутки Минобороны России провело 7 гуманитарных спецопераций, в результате чего более 7 тысяч человек получило необходимую помощь. Российские бойцы раздали около 12,3 тонн гуманитарной помощи, основную часть которой, разумеется, составляет продовольствие.

Сирия: Решающий удар по террористам подготовят самым тщательным образом

Многие сирийцы не скрывают слов благодарности. Некоторые, даже благодарят Россию за помощь на русском языке. Гуманитарные спецоперации способствуют укреплению тылов сирийской армии. Местные жители, вдохновлённые заботой о себе, вступают в ряды отрядов гражданской обороны.

Президент России неоднократно призывал создать глобальную антитеррористическую коалицию, наподобие антигитлеровской. Несмотря на то, что Запад упорно игнорирует призыв Путина, откликнулись по-настоящему важные союзники. Это и Турция, и многие отряды сирийской оппозиции и мирные жители на подконтрольных боевикам территориях.

Антитеррористический фронт ширится, а закалённая в боях гвардия Асада становится практически непобедимой для атак боевиков. В исходе войны в Сирии сейчас не приходится сомневаться, поэтому неспешное наступление – это именно то, что необходимо.

Важно самым тщательным образом подготовить решающий удар по терроризму. Качественно подготовленный для ИГИЛ и ан-Нусры нокаут, не только поспособствует скорейшему освобождению Арабской республики, но и не позволит террористам поднять голову в других странах. Неспешные, выверенные и смертоносные операции – вот ключ к победе над ближневосточным терроризмом.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин