72-я бригады ВСУ получила приказ на наступательные действия

72-я бригады ВСУ получила приказ на наступательные действия


Об этом говорится в экстренном сообщении заместителя командующего Эдуарда Басурина.
Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает обостряться.

Противник практически по всем населенным пунктам на линии соприкосновения войск применял запрещенные Минскими договоренностями вооружения: артиллерию 152 и 122-мм, РСЗО «Град», танки, минометы 120 и 82-мм, БМП, а также стрелковое оружие различных типов.

Обстрелам ВСУ подверглись 36 населенных пунктов. Более всего от яростного огня террористов пострадали города: ДОНЕЦК, МАКЕЕВКА, ЯСИНОВАТАЯ и ДОКУЧАЕВСК.

В результате обстрелов украинских карателей за сутки зафиксировано более 50 разрушений в н.п. ДОНЕЦК, ЯСИНОВАТАЯ, МАКЕЕВКА, ЛЕНИНСКОЕ, КОМИНТЕРНОВО, АЛЕКСАНДРОВКА, ЗАЙЦЕВО.

Сегодня от огня украинских фашистов погибли ДВОЕ мирных жителей, а ПЯТЕРО, с различными ранениями, доставлены в госпитали.

Информация по разрушениям и пострадавшим продолжает уточняться, количество жертв преступлений режима Порошенко продолжает расти.

Нашей разведкой установлен факт получения командиром 72 бригады ВСУ СОКОЛОВЫМ приказа украинского руководства на активное продолжение наступательных действий и неограниченное применение тяжелой артиллерии по населенным пунктам и крупным городам ДНР. Напомним, что в настоящее время к г. АВДЕЕВКА стянуты оперативные резервы ВСУ из состава 25 овдбр и националистических батальонов, а также артиллерия 55 артиллерийской бригады.

Ответственно заявляю, что мы ни пяди, ни сантиметра своей земли, политой кровью наших товарищей, противнику не отдадим! И если украинские поползновения на нашу территорию немедленно не прекратятся, то в этом случае без «Авдеевского котла» не обойдется. При этом, вся ответственность за гибель военнослужащих и граждан Украины ляжет исключительно на украинский режим, отдавший приказ войскам на активизацию наступательных действий, переходящих в прямую агрессию и геноцид мирного населения.

В этой связи, обращаюсь к матерям и женам украинских военнослужащих — только вашими решительными действиями можно остановить бессмысленное кровопролитие! Только вы можете проявить волю и достучаться до сознания украинских властей и призвать их к ответу за необоснованную гибель украинских солдат! Остановите киевских тиранов, которые бросают ваших мужчин и сыновей в новую «мясорубку»! Им было мало крови в Илловайске и Дебальцево.
Выступите единым фронтом во всех городах Украины с требованиями, остановить проклятую народом гражданскую войну на Донбассе! Спасите своих близких от позорной судьбы пленного или верной гибели на чужой войне, вновь затеянной Киевскими убийцами.

Порошенко, не надейся! Мы не отступим! Мы на своей земле, и будем освобождать её от фашистов всеми доступными силами и средствами.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин