Террористы ИГ делают все возможное для подавления результата переговоров в Астане.

Террористы ИГ делают все возможное для подавления результата переговоров в Астане.
Предстоящие переговоры по мирному урегулированию сторон между правительственной властью Асада и оппозициями, заставляют боевиков ИГ («Исламское государство» запрещенная организация в России) делать все возможное для подавления на результаты переговоров в Астане.

Город Дейр-эз-Зор уже как пять дней находится под натиском. Целью террористов, завоевать единственную авиабазу в северо-восточной провинции. На что правительственные войска Асада удерживают позиции и не дают боевикам прорваться в районы сосредоточения, на что террористы подтягивают свои подкрепления путем атак заминированных автомобилей и смертников.

Метод нападения смертниками – это отработанная модель наступления, смысл заключается в том, что группа сознательно расстается со своей жизнью с целью причинения максимального урона врагу путем заминированных автомобилей килограммов взрывчатки, поясов «шахида» - в виде безрассудного нападения на более многочисленного врага без надежды выжить.

Это не первая попытка террористов ИГ захватить Дейр-эз-Зор. В январе 2016 года террористам за счет нелётной погоды удалось продвинуться в некоторые районы города, где на одной из улиц проходила казнь мирных граждан, убив при этом более 300 человек. Форпост за счет, которого идут ожесточенные бои, где проживают около 200 тысяч человек, всеми усилиями в помощь сирийской армии удерживают рубежи города.

Но все прекрасно понимают, что подобные действия ИГ на Дейр-эъ-Зор несут политический характер, влияя на исход переговоров в Астане. По мнению специалистов, уходящая власть США не стремительно желает урегулирования сирийского вопроса Россией и Турцией. А бомбардировка армией США по окрестностям города, не придает вид борьбы с террористами, а наоборот осуществляет помощь, причиняя при этом гибель мирных жителей и уничтожение общественных сооружений, цель которых является контроль над городом. Что придает обострение ситуации перед предстоящими переговорами по урегулированию сторон.

Напомним, что президент России Владимир Путин обсудили вопрос с турецким лидером Тайипом Эрдоганом о мирных переговорах с конфликтующими оппозициями. Также основными вопросами в Астане, обеспечение благоприятных условий для проведения укреплений режима огня, также обеспечение гуманитарной помощи мирным жителям. Переговоры 8 февраля станут важными для будущего Сирии, а также площадкой для дальнейшего обсуждения в Женеве под эгидой ООН во главе спецпосланника Стаффана де Мистуры.

Артур Музыка
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин