Допустим, мы сливали Клинтон

 Допустим, мы сливали Клинтон

Одна американская газета рассказала, что митинги против избранного президента США качественно оплачиваются. Ставка в месяц 2500 долларов, в час 50 долларов. Более того, один из организаторов тусовки, посмеиваясь, объяснил, что протестные митинги - это такой вид перфоманса, и ничего дурного в нем совсем нет.

Потом такие митинги показали по ТВ, а потом рейтинг Трампа стал рекордно низким для президентской должности. А потом заговорили и о том, что Клинтон собирает восстание. Просто вид перфоманса... А народу, который беспрекословно (и в этом мы с американцами очень похожи) доверяет всему, что видит в СМИ, только дай красивую картинку, и они уже воодушевятся.

Доказательством тому, что жителей Штатов несложно убедить в самом немыслимом, является их вера в то, что именно русские "выбрали в США президента". Согласно последним опросам, активное освещение вопросов "кибератак" сделало свое черное дело и американцы, которые еще недавно понятия не имели, где на карте находится Россия и чем она отличается от Украины, уже верят в "русское зло".

Все это, естественно, играет против г-на Трампа, который удивительным образом всего за месяц своего пребывания в политических кругах успел дискредитировать и свои отношения с русскими, и собственные американские спец. службы. И тем, и другим Трамп призвал не доверять, но, позвольте, кому теперь должен верить целый народ?

Последствия неосторожных слов избранного президента и платных "перфомансов" в исполнении актеров без Оскара уже отразились на возможных назначениях на ключевые позиции в новой администрации. Так, Рекса Тиллерсона, который должен был стать гос. секретарем, до сих пор обсуждает специальная комиссия, вместо того, чтобы быстро проголосовать. Что это, как не результат воздействия "kompromatov", митингов и фильмов BBC?

Обычно иллюзию демократических выборов в США устраивали сами американцы, но на этот раз демократия случилась сама по себе (как иначе оправдать появление Трампа в Белом доме, я не знаю). И вы только посмотрите, как настоящая битва за президентское кресло удивила самих американцев! Удивила настолько, что общественность даже митинги готова оправдать, лишь бы происходящему нашлось более-менее подходящее объяснение.

Кстати, в том же фильме BBC, посвященном "компромату" Путина на Трампа, практически все американские спикеры (в том числе, бывший ЦРУшник) говорят о подрыве демократических ценностей, о дискредитации американской демократии. А как по мне - так именно демократия и случилась в США, и ничто другое. К тому же, если допустить реальное вмешательство сторонних сил в итоги выборов - что это, как не ответ американской демократии ее же методами?

Но, как уже было сказано в начале поста, американский народ - ребята внушаемые. Если им говорят, что выборы с червоточинкой, значит, так оно и есть. Придется все-таки выучить географию, чтобы хоть примерно представлять, кто же те люди, что "выбрали им президента". источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Россию обвиняют в посягательстве на американскую демократию потому, что в федеральных СМИ РФ поддерживалась кандидатура Трампа. Забавно, что Европу, где всё было наоборот даже не пытаются пожурить
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин