Я не трус, но я боюсь!

Я не трус, но я боюсь!

Возвращение российской авианосной ударной группы Северного Флота во главе авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов» в родной Североморск, в очередной раз заводит в страх ВМФ Великобритании.

Напомним, что 15 октября авианосная группа Северного Флота России направлялась для выполнения задач в Сирию. В момент нахождения российской группы в шотландских водах, ВМФ Великобритании поднял по тревоге свои силы для сопровождения российских кораблей, якобы в случае нападения.

По приказу Верховного главнокомандующего Вооруженных Сил России Владимиром Путиным, морская эскадрилья ВФМ России успешно завершила свои задачи по ликвидации террористов ИГИЛ (запрещенная в России организация – «Исламское государство») и покинула пределы Сирии.

Вновь повторением испытания для руководства морского флота Объединенного Королевства стало приближение российской группы в водах Англии, на что британские сторожевые корабли мигом отправились на встречу для отслеживания передвижения российских судов.

Сэр контр-адмирал Великобритании Филип Джонс тревожно сообщил в СМИ, что за последние 25 лет после окончания «Холодной войны» русский флот имеет колоссальный уровень подготовки и активности в водах для выполнения учебных и боевых задач. Но важным опасением Британии не только присутствие надводного флота России, а также о сопровождении российских подводных лодок у берегов Шотландии.

Присутствие российских боевых кораблей в стратегических районах мира беспокоит считавшими себя «Мировым господом» США и союзников НАТО, но почему борьба с ИГИЛ ни как это не подтвердило, а наоборот придало сомнение в действии сил армии США. Но больше всего западные коллеги с большой завистью подходят к российским подводным лодкам, которым нет подобным при выполнении задач в любой точки планеты у границ государств. Высококлассная работа российскими подводниками, заводит в заблуждение военнослужащих США и НАТО, которым приходится менять тактику скрытности, из-за легкого обнаружения лодками России.

В мировом СМИ поход российской эскадрильи, как в Сирию из Североморска в октябре нынешнего года, так и в настоящее время возвращение на постоянное место дислокации в город Североморск, стал наиболее актуальной темой обсуждения Запада. Представители НАТО делают все возможное для оказания давления на группировку, как например информация о том, что Испания отказывает в заходе наших кораблей на дозаправку, инициируя, на давление со стороны США и НАТО.

На что в ведомстве Минобороны России четко дали понять Западу, что российская авианосная группа не нуждается в услугах Испании, и не планировала заход в воды Сеуты.

Из выше сказанного можно сделать вывод о том, что действия Великобритании и НАТО направленны на давление и воздействие через источники СМИ, а также страхом и могуществом ВМФ России в водах европейских стран.

Артур Музыка
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Anna_2015
    Самые паскудные страны в мире(это моё мнение) : на 1 месте Америка.На 2 месте Великобритания.Знаете,что больше всего хочется-огромный говновоз иметь и все вылить на них.Пусть падла отмываются.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин