Истерия в Испании: на что способен Путин ради мести

Истерия в Испании: на что способен Путин ради мести



Завербованный и продвигаемый российскими спецслужбами Трамп, месть Путина американцам за поддержку российской оппозиции – к таким заключениям приходит испанский журналист в статье Еl Рais. Материал так и называется – «Месть Путина».

Испанский журналист уверен, что, вмешиваясь в выборы президента США (об этом говорится, как о свершившемся факте), Владимир Путин хочет напрямую насолить Обаме и Клинтон:

Вмешательство России в избирательную кампанию в США было направлено против Обамы и Хиллари Клинтон (Лид статьи «Месть Путина» в газете El Pais (Испания)).

Но почему именно Обаме? Почему Хилари?

В какой-то момент над Путиным нависала угроза потери власти. Это было в декабре 2011 года, когда толпы демонстрантов вышли на улицы, протестуя против подтасовок, совершенных в ходе парламентских выборов 4 декабря того же года. (Х. И. Торребланка в статье газеты El PAIS (Испания)).

Касательно числа демонстрантов до сих пор ходят противоречивые данные. Да и массовочку набирали разными средствами. Многие шли, даже не понимая, что происходит.

Своими глазами видел, как с помощью расклеивания несогласованных листовок приглашали под совершенно иными предлогами, не связанными с политикой ни в коей мере. Но пропустим и это.


Получив на выборах 2007 года 64% голосов и 70% мест в Госдуме, в 2011 году «Единая Россия» набрала 49% голосов и 52% мест в Госдуме, то есть далеко не две трети депутатских мандатов, обеспечивающих Путину возможность, обращаться со страной и Конституцией так, как ему заблагорассудится (Х. И. Торребланка в статье газеты El PAIS (Испания)).

Обращаться со страной и Конституцией – заявление, конечно, смелое, но неподкрепленное абсолютно никакими доводами. Плюс ко всему, иметь возможность и ею пользоваться – абсолютно разные вещи.

Как утверждают представители оппозиции, это парламентское большинство не только было незначительным, но и получило свои мандаты обманным путем. Это привело к крупнейшим демонстрациям в Москве за последние 20 лет.

Путин явно утратил поддержку образованного среднего класса, особенно в Москве, на основании чего многие аналитики сделали вывод о возможности демократической революции, подобной тем, что свершились в предыдущие годы в других бывших советских республиках (Х. И. Торребланка в статье газеты El PAIS (Испания)).

Профессиональный журналист обычно приводит цифры и подкрепляет ими свои слова. Из цифр здесь только «20 лет». Дальше автор обращается к позиции Владимира Путина:

Но Путин был уверен, что протесты направляют из Вашингтона, поскольку значительное число американских правозащитных организаций оказывали финансовую и консультационную поддержу российской оппозиции (Х. И. Торребланка в статье газеты El PAIS (Испания)).

По словам испанской журналистки, Путину пришлось непросто в момент подавления протестов:

Чтобы подавить протестные выступления, пришлось задержать более тысячи человек, а также принять целый ряд законов, запрещавших среди прочего деятельность иностранных НПО в России (Х. И. Торребланка в статье газеты El PAIS (Испания)).

Похожие технологии американцы применили и на Украине, только вот там всё сработало:

Уверенность Путина в том, что США проводили политику дестабилизации и изоляции России, подтвердилась в связи с беспорядками на Майдане в Киеве в декабре 2013 года, вылившимися в свержение президента Виктора Януковича и последующий разрыв с Украиной.

Путин всегда называл те события государственным переворотом, осуществленным по указке Вашингтона (Х. И. Торребланка в статье газеты El PAIS (Испания)).

Автор уверен, что то, что сейчас происходит в США, дело рук российского президента и наших спецслужб:


Российское вмешательство в предвыборную кампанию США и работа российских спецслужб по продвижению (вербовке?) Трампа и его окружения очевидным образом направлены против Обамы и Хиллари Клинтон, проводивших, по мнению Путина, политику дестабилизации России. Бывший подполковник КГБ ничего не забывает и не прощает (Х. И. Торребланка в статье газеты El PAIS (Испания)).

Так что антироссийская истерия – теперь и в Испании.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Алмаз
    На Болотную вышел образованный , средний класс??? Не смешите меня. Уровень образования Болотной 8 классов еле еле на тройки...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин