США во главе с Трампом. Чего ожидать?

Итак, Дональд Трамп вчера провёл свою первую пресс-конференцию, в ходе которой он ответил на вопросы журналистов и рассказал о том, какой видит внешнюю и внутреннюю политику США. Некоторые его заявления прозвучали довольно резко, в том числе и те, которые касались отношений с Владимиром Путиным. Это заставило подпрыгнуть от радости тех, кто очень переживал, что президенты отобьют друг другу пятёрки, обнимутся и вместе пойдут одной дорогой. Можно даже наблюдать некое злорадство в соцсетях: мол, что, россияне, разбились мечты?

Но давайте серьёзно: а было ли чему разбиваться? Никто в России не питал иллюзий, что с 20 января начнётся великая российско-американская дружба. В основном было (да и есть) ожидание, что после инаугурации произойдут изменения, которые позволят странам наладить нормальное сотрудничество. Особенно в сфере обеспечения международной безопасности. Трамп не раз заявлял, что готов вместе с Россией бороться с терроризмом, и в Кремле такие стремления поддерживают. Особенно, если новоизбранный президент планирует сотрудничать честно, учитывая интересы российской стороны. В обратном случае, эффективно взаимодействовать на внешнеполитической арене не получится. Политика США, зачастую агрессивная и эгоистичная в отношении России, не раз на корню гробила все зачатки зарождающегося партнёрства. И, конечно, хочется думать, что президентский план Трампа хоть немного отличается от планов его предшественника Обамы и конкурента Хиллари Клинтон.

США во главе с Трампом. Чего ожидать?

Так что все эти разговоры в интернете на тему «Россияне разочаровались в Трампе» полная ерунда. Чтобы разочароваться нужно для начала очароваться. А этого всё же не наблюдалось.

Нынче о Трампе ясно, что у него горячий темперамент и за ним не заржавеет сказать прямо то, о чём он думает. Это в очередной раз стало понятно во время пресс-конференции, где он обрушился с жёсткой критикой на некоторые СМИ. Особенно попало CNN. "Вы — фейковые новости"- подчеркнул Трамп, отказываясь ответить на вопрос журналиста телеканала.

В общем, новый президент «темная лошадка» даже для своих соотечественников. Никто не может заранее сказать, как всё обернётся. Поэтому довольно глупо сегодня строить радужные иллюзии или же наоборот ожидать плохого. Всё будет понятно гораздо позже. Одно можно сказать точно: Россия всегда за нормальный диалог и сотрудничество. Если Дональду Трампу это интересно, то флаг ему в руки и с песней. Главное, чтобы песня была искренней.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин