Емельянов прокомментировал слова Трампа о России

Емельянов прокомментировал слова Трампа о России


Последние заявления избранного президента США Дональда Трампа в отношении РФ в большой степени являются политическим маневром, нежели изменением позиции, считает зампред фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаил Емельянов.

Ранее на пресс-конференции в среду Трамп фактически согласился со спецслужбами США, которые обвинили РФ в кибератаках, но сказал, что взломы в США осуществляют все, включая Китай, Россию и «другие страны и людей». Трамп также сказал, что считает неуместным слово «перезагрузка» применительно к развитию отношений между Вашингтоном и Москвой.

«Я думаю, что последние заявления Трампа – это больше маневр, чем реальное изменения позиции. Он продекларировал желание улучшить отношения с Россией, и он понял, какое сильное антироссийское лобби присутствует в США, с каким сопротивлением он встречается», — сказал РИА Новости Емельянов.

Емельянов прокомментировал слова Трампа о России

Депутат полагает, что Трампу «надо выиграть время для того, чтобы перехватить рычаги власти у уходящей администрации Обамы и выиграть борьбу с национальными элитами».

«Поэтому ему надо маневрировать. И я думаю, что эти заявления в большей степени политический маневр, нежели реальное изменение позиции», — отметил парламентарий.
«В то же время надо понимать, что Трамп все-таки не российский, а американский президент, не агент нашего влияния. Он руководствуется национальными интересами США, и никто не говорит, что согласование позиций будет легким. Но для меня пока очевидно, что его стремление улучшить отношения с Россией на данный момент не изменилось»,- подчеркнул он.

Емельянов прокомментировал слова Трампа о России

ЦРУ, ФБР и АНБ распространили 6 января доклад, в котором в очередной раз обвинили Россию во «вмешательстве в американские выборы», но отказались предоставить какие-либо доказательства, сославшись на секретность разведки. При этом из доклада следовало, что американские спецслужбы делают выводы о «тайных операциях России по влиянию на выборы» по таким источникам, как репортажи российского телевидения и записи в соцсетях. Практически половина доклада была посвящена телеканалу RT и агентству Sputnik, причем данные по RT были в основном пятилетней давности.

Администрация президента США Барака Обамы 30 декабря ввела санкции против девяти российских учреждений, компаний и физлиц, в том числе против ГРУ и ФСБ, за «вмешательство в выборы» и «давление на американских дипломатов», работающих в России.
Президент РФ Владимир Путин, говоря об обвинениях во взломе, заявлял, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл обвинения в адрес Москвы «абсолютно голословными», по его словам, подобные заявления ни на чем не основаны. Глава МИД Сергей Лавров назвал безосновательными заявления Вашингтона о вмешательстве России в избирательную кампанию в США.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Артём
    Да это не Трамп плохой,он России друг,это у него бояре плохие,а если он продолжит действовать в отношении России так же как всегда делала Америка,то это у нас назовут ХПТ(хитрым планом Трампа).
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин