Министр обороны США Эштон Картер заявил о нулевом вкладе России в борьбу с террористами в Сирии.

Министр обороны США Эштон Картер заявил о нулевом вкладе России в борьбу с террористами в Сирии.

Уходящая администрация Обамы делает все возможное для ухудшения отношений с Россией. Так, министр обороны США Эштон Картер неоднократно высказывался с критикой в отношении России.
 
Телекомпания NBS пригласила Картера с просьбой рассказать об итогах проделанной работы в ведомстве за прошедший год. Министр заявил в прямом эфире, что «Россия внесла нулевой вклад по борьбе с ИГ (запрещенная в РФ организация – «Исламское государство»), а присутствие российских войск усиливает гражданскую войну в Сирии».
 
Эти слова дезинформируют американский народ насчет угрозы для США и Сирии, исходящую от России. В доказательство того, что действия Российской Федерации якобы обостряют военную обстановку на территории ближневосточного государства, Картер так и не привел ни одного примера. Похоже, что министр обороны спешит совершить что-нибудь значимое перед уходом с поста и не знает, как еще дискредитировать Кремль. И все уже прекрасно понимают, что дни правительства Обамы подходят к концу, и оно делает все возможное, чтобы кабинету Трампа было тяжело восстановить отношения с Россией.
 
Напомним, что война в Сирии продолжается с 2011 года, и особую роль в поддержании конфликта сыграла Америка, когда, по указанию Барака Обамы, американская армия оказывала активную поддержку «умеренной» оппозиции путем поставки оружия, которое неожиданным образом оказывалось в руках террористов. Главы Турции и Ирана также неоднократно обвиняли американскую сторону в поставке боевикам ИГ тяжелой техники и боеприпасов.

Более того, Вашингтон неоднократно наносил авиаудары не только по военным, но и по гражданским объектам. По сообщению сторонников Обамы, целью атак являлись районы сосредоточения террористских группировок, однако существенные потери несли и мирные граждане. Выяснилось, что под бомбардировки США и коалиции не попадали захваченные ИГ объекты нефтедобычи, что позволяло боевикам зарабатывать на незаконной продаже нефти десятки миллионов долларов ежемесячно и вербовать с их помощью в свои ряды наемников со всего мира.
 
В 2015 году президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад обратился к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой о предоставлении военной и гуманитарной помощи в борьбе с ИГИЛ. В ходе сирийской операции российскими специалистами совместно с правительственной армией Асада ликвидированы множество объектов, единиц техники, а также самих террористов, освобождены Пальмира, Алеппо и множество других населенных пунктов, где ранее преобладало террористическое влияние.

В настоящее время русскими саперами производится обезвреживание жилых домов и сооружений, где только и слышно от граждан: «Спасибо, русский солдат». Также оказывается ежедневная гуманитарная помощь сирийским гражданам в виде продуктов питания и одежды. Развернутые госпитали ежедневно оказывают медицинскую помощь сирийцам, где военные российские врачи, жертвуя своими жизнями под градом бомб террористов, не оставляют ни одного жителя без медицинского наблюдения.

Все это наглядно показывает мировому сообществу, что пока еще действующая администрация Обамы всеми путями старается обострить отношения с Россией, в то время как сами Штаты поддерживают оружием и техникой незаконные бандформирования с целью не поддержания мира, а дальнейшего разжигания войны в собственных интересах.

Артур Музыка
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин