Хотят ли сами жители Украины положительных перемен?

Хотят ли сами жители Украины положительных перемен?

Под конец ушедшего года в московском суде был рассмотрен иск гражданина Украины, Владимира Олейника, занимавшего пост депутата Верховной Рады до "Майдана". Олейник, воспользовавшись декларацией ООН о правах и свободах человека, решил добиться справедливости, потребовав признать события на Украине в 2014 году - государственным переворотом. Суд, надо сказать, был богат на откровения разных чиновников свергнутого правительства. Принимал участие в процессе и экс-президент Виктор Янукович.

В результате, обращая внимание на все показания и факты, российский суд удовлетворил иск Олейника. И судя по всему, это событие может серьезно изменить существующее положение дел на Украине, так как по словам Олейника, он вместе с коллегами будет добиваться правды теперь уже в международный судах, используя наработанную во время процесса в России базу.

Интересно, что начинание Олейника поддерживает довольно много экс-чиновников Украины. Одним из таких может считаться бывший премьер-министр Николай Азаров. Он и вовсе считает, что для нормализации ситуации на Украине может потребоваться создание правительства в изгнании. Правда, по словам Азарова, для этого должны быть выполнены своеобразные условия. И очень многое зависит от самих украинцев, чего они хотят от будущего страны.

Дело в том, что в настоящее время большинство жителей Незалежной потеряли веру в то, что какие-то изменения способны дать положительный результат. В результате чего, бездействие чиновников некоторые украинцы и вовсе воспринимают, как нормальную ситуацию. Другие же негодуют, но выступать против правительства не собираются.

Конечно, всё больший процент жителей страны не устраивает текущее положение дел. Рейтинг Порошенко и вовсе рекордно низок. Так может быть идея Азарова и правда может спасти страну? Ведь не исключено, что возвращение легитимной власти, пусть для начала и в таком формате, может стать отправной точкой в нормализации ситуации.

Но готовы ли сами Украины к подобному? Или они предпочтут тихо возмущаться, гневаясь на руководство страны лишь на своих холодных кухнях?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. serg
    Эту статейку что СБУшный агентик ДЗЫГА (Дзыговбродский ) наклепал судя по последнему абзацу?
  2. Вумбараш
    То,что творят с народом нынешние "патриоты" ни в сказке сказать,ни пером описать!Народ запуган и разделен,а молчит потому,что ни во-что и ни в кого уже не верит!Красные придут-грабят,голубые с белыми-грабят,националисты-приглашают до гилякы!Осталось единственное:молодежи "рвать когти" ,а старичкам кладбище!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин