Вице-премьер Рогозин примет участие в экономическом форуме в Индии

Вице-премьер Рогозин примет участие в экономическом форуме в Индии


В индийском городе Гандинагар стартует международный экономический форум «Энергичный Гуджарат», в котором примет участие российская делегация во главе с вице-премьером России Дмитрием Рогозиным.

В рамках форума пройдёт торгово-промышленная ярмарка и саммит. Россия и Индия проведут двустороннюю бизнес-встречу, ожидается также, что премьер-министр Индии Нарендра Моди и вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин встретятся лично с целью обсудить текущие и перспективные отношения стран.

Форум «Энергичный Гуджарат» проводится в одноимённом (только без «энергичный») индийском штате каждые два года, начиная с 2003. Таким образом, местные власти привлекают иностранных инвесторов в регион, а также способствуют вовлечённости Индии и других развивающихся стран в мировую экономику.

В этом году участие в форуме принимают представители Европы (Франция, Нидерланды, Польша и другие), Северной Америки (США, Канада), Ближнего Востока (ОАЭ, Саудовская Аравия), Руанда, Кения, Япония, Австралия. Всего полтора десятка стран, в том числе и Россия.

Для многих стран этот форум является важнейшим внешнеэкономическим событием, из-за чего их делегации возглавляются высокопоставленные представители правительств. Например, Португалия и Сербия отправили премьеров, а Кения и Руанда вовсе президентов стран.

В двусторонней российско-индийской встрече ожидается, что упор будет сделан на военно-техническое сотрудничество и взаимодействие в сфере мирного атома. Собственно, в этой сфере с Индией уже давно налажены близкие отношения, на форуме будет обсуждаться дальнейшее, углублённое развитие.

Всего Россию представят более 10 компаний, в том числе признанные мировые лидеры в своих областях — Росатом, Роскосмос, холдинги «Вертолеты России», «Сибур», «Швабе». Также ожидаются выступления двух представителей регионов: Республики Татарстан и Астраханской области.

То, что Индия уже много лет проводит такой форум, привлекающий огромное внимание международной общественности, выделяет страну как одну из наиболее успешно развивающихся и перспективных. В этой связи близкое сотрудничество Москвы и Дели, как в двустороннем формате, так и в организациях вроде БРИКС, однозначно идёт на пользу обоим государствам.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин