Награжденных бойцов ВСУ на Новый год бросили в холодном ангаре

Награжденных бойцов ВСУ на Новый год бросили в холодном ангаре
То, что военнослужащие вооруженных сил Украины для киевского правительства не более чем расходный материал – положение, ставшее закономерностью в свете событий, произошедших в ходе военных действий Киева на Востоке страны. Информация о скотских условиях содержания и транспортировки личного состава ВСУ регулярно поступает от самих же украинских военных и волонтеров. К примеру, в преддверии Нового года, в очередной раз случился довольно симпатичный инцидент.

В последний день 2016-го года в Мариуполе состоялось «торжественное» награждение бойцов украинских сил, особенно отличившихся в боевых действиях. Таковых набралось полтора десятка. Еще около сотни солдат была приведена для создания массовки. Все бойцы добирались до Мариуполя на машине с открытым кузовом. Но самое интересное произошло потом.

После того, как президент Украины Петр Порошенко произвел показательное награждение «героев», о них просто напросто забыли. Тут же, в прямом смысле. После церемонии награждения с участием президента всеми забытые украинские солдаты несколько часов просидели в аэропорту Мариуполя. Так и не дождавшись транспорта, они встретили Новый год в холодном ангаре.

Своими злоключениями украинские бойцы и активисты поделились в социальных сетях.

«Было около 100 бойцов массовки и 15 героев, отличившихся на Светлодарской дуге. Представленных к наградам везли с передовой. Усталых и замерзших. Везли в открытом кузове. Потом натаскивали строевую в аэропорту Мариуполя. Наконец - награждение. Около семи вечера 31 декабря закончились торжества и… о них забыли. Они сидели в пустом аэропорту. Голодные и жутко уставшие. Затем, как скот, загнали в холодный ангар. Там и встретили Новый год», — написала на своей странице в «Фейсбуке» волонтер Ольга Батагова.

«Герои» просидели на морозе более 2-х суток. Об этом также поведала одна из награжденных — командир минометного расчета Валерия Бурлакова. По ее словам, военные сразу после вручения медалей попросили президента направить за ними вертолет, чтобы вернуться к Новому году на позиции. Однако просьба так и не была выполнена.

31-е декабря в принципе получилось довольно богатым на казусы в исполнении Порошенко. К примеру, незадолго до награждения, выступая перед военными и гражданами Мариуполя, президент заявил: «Украинская оккупация — это временно». При этом неловкое высказывание Петра, дискредитирующее киевскую позицию, несмотря ни на что было встречено бурными аплодисментами. И если украинцы рефлекторно ведут себя как стадо, то чему тогда удивляются «герои», когда их бросают в холодном ангаре. Все закономерно.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин