В новый год с перспективами: эксперты США признали успехи России

В новый год с перспективами: эксперты США признали успехи России

Проанализировав новости России, аналитики Forbes делают вывод, что в новом году Москва будет играть ведущую роль в дипломатической и деловой сферах. На это повлияло такие факторы, как заключение крупных энергетических сделок с Японией и Катаром и президентство Дональда Трампа.

На сегодняшний день Россия и Япония стремительно сближаются. По мнению автора Forbes, визит лидера РФ Владимира Путина в Страну восходящего солнца включает зеленый свет всем, кто готов вести бизнес с РФ. Российская экономика, как и японская, заметно выиграют в ходе реализации 60-ти соглашений, заключенных на саммите. «В будущем миллиарды долларов будут перемещаться между Японией и Россией», — отмечается в статье.

Кроме того, в сторону Москвы разворачивается и Катар. Об этом свидетельствует заключение сделки о приобретении акций «Роснефти», что может усилить роль РФ. Успехи России на международной арене приводят к мысли, что страна не просто смогла пережить санкционное давление Запада, но и найти пути для развития экономики, что говорит о большой внутренней работе.

Немаловажным фактором, играющим на руку Кремля, стало избрание Дональда Трампа на пост президента США, уверены аналитики Forbes. При этом, они отмечают, что назначение Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря станет большим плюсом для российской дипломатии. Авторы материала заключают, что все вышеперечисленные факторы открывают для Москвы серьезные политические и экономические перспективы.

Стоит отметить, что западные страны схожи в своем понимании нынешней ситуации, в которой Россия сегодня способна извлекать выгоды. Эксперты считают, что Москва продолжит укреплять свои позиции как минимум на постсоветском пространстве, а западные страны начали осознавать вредность противостояния с РФ. Об этом говорят аналитики другого американского экспертного центра Stratfor в докладе «Очередной год противостояния России с Западом», где тоже подвели итоги уходящего года.

Они констатируют: благоприятные геополитические условия для РФ кроятся во внутренних факторах, таких как экономика, хорошее состояние промышленности, наличие мощных вооруженных сил. Кроме того, для потенциальных партнеров страны является привлекательным культурное и информационное пространство, которое может реализовывать все возможности российской «мягкой силы».
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин