На борту потерпевшего крушение Tу-154 находились 64 артиста ансамбля Александрова и Доктор Лиза

На борту потерпевшего крушение Tу-154 находились 64 артиста ансамбля Александрова и Доктор Лиза


12:10
Источники в экстренных службах сообщают об обнаружении тел пятерых погибших.

12:08
По сообщению Минобороны, самолёт пропал с экранов радаров через 2 минуты после взлёта.

12:04
Фонд «Справедливая помощь» подтвердил, что Елизавета Глинка (Доктор Лиза) находилась на борту самолёта.

12:00
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших при крушении самолёта Минобороны Ту-154 в районе Сочи.

11:53
В Минобороны уточнили, что последний ремонт самолёт, выпущенный в 1983 году, прошёл в декабре 2014 года.

11:48
Владимир Путин поручил Дмитрию Медведеву сформировать и возглавить государственную комиссию по расследованию крушения самолёта Ту-154.

11:45
Минобороны РФ сообщило, что самолётом управлял опытный лётчик первого класса.

«Самолёт Ту-154 Военно-транспортной авиации Минобороны России управлялся опытным пилотом Волковым Романом Александровичем. Роман Волков — лётчик первого класса. Общий налёт — более трёх тысяч часов», — сообщило ведомство.

11:42
Зампред профильного комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников считает: длительный срок эксплуатации самолёта не означает, что борт был неисправен.

«Да, 33 года эксплуатации — это большой срок, но не критический. Такой возраст не даёт таких критических вещей, как усталость металла», — приводит слова сенатора РИА Новости.

11:32
Видео поисковой операции у берегов Сочи:



11:30
В поисковой операции у черноморского побережья Сочи участвуют четыре судна и пять вертолётов.

11:25
Ведущий солист ансамбля имени Александрова Вадим Ананьев подтвердил, что все участники коллектива за исключением троих человек находились на борту самолёта Ту-154.

«У меня родился ребенок, теперь в семье трое маленьких детей. Я подошел к руководителю ансамбля и попросил остаться. Кроме того, завтра должно было быть выступление, поэтому решили оставить меня и еще солистов - Валерия Гавва и Бориса Дьякова. А остальные из хора все полетели», — приводит слова Ананьева ТАСС.

11:16
Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что руководитель фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка находилась на борту самолёта и везла медикаменты для университетского госпиталя в сирийской Латакии.

11:13
МЧС направило в Сочи для участия в поисковой операции спасателей и водолазов отряда «Центроспас» и центра «Лидер».

11:10
Брифинг Министерства обороны по крушению Ту-154 в Чёрном море:



11:06
МЧС увеличивает группировку судов в районе падения самолёта Минобороны, сообщил руководитель Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России Андрей Пазыныч.

«На текущий момент от ЮРПСО в зоне массового скопления обломков работает шесть судов. Планируем увеличить группировку ещё на три корабля», — сообщил Пазыныч.

11:00
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу доложил российскому президенту Владимиру Путину о ходе поисково-спасательных мероприятий на месте крушения самолёта Ту-154.

10:49
Общественный деятель Елизавета Глинка (Доктор Лиза) значится в списках находившихся на борту пассажиров. Вместе с тем источник в её окружении сообщил «Интерфаксу», что её на борту не было.

10:44
Минобороны России опубликовало на своём сайте список находившихся на борту:

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12106925@egNews



10:35
Данные о находившихся на борту потерпевшего крушение в Чёрном море самолёта Ту-154 уточняются, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя сообщения о том, что среди пассажиров могла быть Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.

«Ждём подтверждения, ждём уточнения списков. Пока известно, что был хор Александрова, были журналисты, остальное ждём», — приводит РИА Новости слова Пескова.

10:32
Звукооператор телеканала НТВ Евгений Толстов перед вылетом разместил фотографию самолёта в своём Facebook.

10:28
Источники сообщают, что на борту самолёта находился и художественный руководитель ансамбля Александрова — Валерий Халилов.

10:20
В Сочи создан оперативный штаб по проведению поисково-спасательной операции.

«На экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям города создан оперативный штаб. Власти Сочи при необходимости готовы будут оказать всю необходимую помощь родственникам погибших», — приводит ТАСС сообщение источника.

10:14
Самолёт Ту-154 Министерства обороны России упал в Чёрном море на седьмой минуте полёта, передаёт РИА Новости со ссылкой на источник.

10:11
На борту самолёта кроме сотрудников Первого канала и «Звезды» также находилась съёмочная группа телеканала НТВ — корреспондент Михаил Лужецкий, оператор Олег Пестов и звукооператор Евгений Толстов.

10:04
Источник в экстренных службах сообщил ТАСС, что на месте крушения были обнаружены документы журналистов Первого канала и тело одного из пассажиров.

10:02
Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков уточнил, что на борту самолёта находились 92 человека.

«На борту самолёта было восемь членов экипажа и 84 пассажира», — заявил Конашенков.

09:56
Песков: вся информация о крушении поступает Владимиру Путину.

09:54
Генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что в Адлер вылетела комиссия Минобороны России во главе с замминистра обороны Павлом Поповым.

09:52
Авиационный портал Flightradar сообщил, что не получал полётных данных от Ту-154.

09:50
В районе крушения поиск ведут семь морских судов, сообщил представитель региональных силовых структур.

«В район поиска Ту-154 из аэропорта Сочи вылетел вертолёт Ми-8, в готовность приведены вертолёты Ка-32 в Сочи и Ми-8 в Геленджике, семь морских судов ведут поиск в акватории Чёрного моря», — приводит сообщение источника РИА Новости.

09:45
Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров исключает версию теракта на борту Ту-154.

«Версию теракта я исключаю полностью. Самолёт Минобороны, воздушное пространство — РФ, здесь не может быть такой версии», — приводит слова Озерова РИА Новости.

09:41
Источник в экстренных службах сообщил агентству «Интерфакс», что самолёт разбился при взлёте.

«Самолёт потерпел крушение при взлёте, не успев набрать крейсерский эшелон», — утверждает источник.

09:31
На борту также находились 68 музыкантов ансамбля имени Александрова, сообщил источник в региональных экстренных службах.

«На борту находился 91 человек, 68 из них — это музыканты ансамбля имени Александрова, девять представителей СМИ, шесть сопровождающих и восемь членов экипажа», — приводит ТАСС сообщение источника.

09:26
Следственный комитет возбудил по факту крушения уголовное дело.

09:21
Пресс-служба Минобороны России подтвердила обнаружение обломков Ту-154 у черноморского побережья Сочи.

«В 1,5 км от черноморского побережья города Сочи на глубине 50—70 м обнаружены фрагменты корпуса самолёта Ту-154 Минобороны России», — говорится в заявлении ведомства.

09:19
Пресс-служба Первого канала проинформировала, что на борту самолёта находились трое сотрудников.

«Дмитрий Рунков, корреспондент, Вадим Денисов, оператор, и звукооператор Александр Сойдов», — сообщил представитель Первого.

09:14
Южный региональный центр МЧС сообщил, что в Чёрном море было обнаружено место падения Ту-154.

«В 5,5 км от береговой линии найдено маслянистое пятно. В 1,5 км от берега — фрагменты лайнера, в частности стойка шасси. В акватории Чёрного моря обнаружены личные вещи пассажиров самолёта», — приводит сообщение ведомства ТАСС.

09:09
Представители телеканала «Звезда» не стали комментировать сообщения о возможном нахождении на борту самолёта своих сотрудников. Ранее ряд информационных агентств распространили информацию о том, что на борту пропавшего лайнера Минобороны находились журналисты «Первого» и «Звезды».

08:53
Самолёт Минобороны Ту-154 упал в Чёрное море, сообщает ТАСС.


«По предварительным данным, он упал в Чёрное море», — цитирует агентство свой источник.


08:42
В Минобороны подтвердили, что на борту находились не только военнослужащие, но и артисты ансамбля имени Александрова, а также девять представителей средств массовой информации.

«На борту пропавшего с радаров самолёта Ту-154 находились военнослужащие Вооружённых сил РФ, а также летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе «Хмеймим» (Сирия) артисты ансамбля им. Александрова и девять представителей российских СМИ», — говорится в сообщении ведомства.

08:32
На борту пропавшего самолёта находились также журналисты Первого канала и телеканала «Звезда», сообщают РИА Новости со ссылкой на свои источники в силовых структурах.

08:29
Ранее сообщалось, что вылетевший из аэропорта Сочи самолёт Минобороны Ту-154 не выходит на связь с авиадиспетчерами. В Росавиации заявили, что вылетевший из Сочи самолёт, пропавший после взлёта с радаров, не является гражданским. По предварительным данным, самолёт Минобороны мог направляться в Латакию.

08:28
В Минобороны России заявили, что к поиску самолёта Ту-154 привлечены все поисково-спасательные службы авиачастей ЮВО в Краснодарском крае и соседних регионах.

08:27

Отмечается, что при выполнении планового перелёта с аэродрома Адлера в 5:40 мск пропала отметка с радаров самолёта Ту-154 после взлёта.

08:25
Российский военный самолёт Ту-154, вылетевший из аэропорта Сочи, пропал с радаров через 20 минут после взлёта. По данным Минобороны, на борту находились 83 пассажира и восемь членов экипажа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на военное ведомство.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. NVS
    Сайт Министерства обороны РФ публикует полный список пассажиров и членов экипажа разбившегося у берегов Сочи самолета Ту-154.


    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201612251101-6ldv.htm
  2. Леночка-припевочка
    какое горе....скорбим..
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин