Кот Барсик намерен побороться за пост президента России

Кот Барсик намерен побороться за пост президента России


Барнаульский «политик» кот Барсик планирует выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России. Об этом сообщается в специальном заявлении питомца на его страничке в одной социальной сети.

Как указывается в обращении к интернет-пользователям, в настоящий момент Барсик готовит соответствующее программное заявление, которое будет озвучено в ближайшее время.

Отметим, что у политика из мира животных есть немало сторонников по всей России. В перспективе они могут объединиться в Партию кота Барсика (ПКБ).

«Специально по заказу предвыборного штаба кота в конце ноября „Левада-Центр“ провел социологическое исследование, которое позволило определить тех, кто готов отдать свой голос Барсику на предстоящих выборах президента. Это прагматичные, уверенные в себе люди, искренне любящие свою страну и желающие ее изменить, но при этом не потерявшие здравый смысл и чувство юмора. Таких людей в современной России большинство, и поэтому Барсик уверен в своей победе», — говорится в обращении.

При этом, несмотря на огромную поддержку электората, Барсик готов к компромиссам и уже выразил готовность предложить знаменитому козлу Тимуру сотрудничество в рамках избирательной кампании.

«В случае победы на президентских выборах Барсик инициирует возврат поста вице-президента, который предложит популярному в народе парнокопытному. Несмотря на то что Барсик не раз критиковал козлиные политические амбиции, кот считает, что в сравнении с кандидатами с криминальным прошлым козлик куда более известен в стране, у него нет судимости, а в связи с полученными увечьями от тигра он вызывает чувство жалости у большинства граждан России», — подчеркивается на странице «политика» в соцсети.

В ближайшее время сторонники Барсика проведут серию флешмобов в поддержку кота-кандидата. Предвыборный лозунг у «политика» остается прежний: «За Барсика не голосует только мышь».

Побороться с Барсиком за главный политический пост страны решил в том числе и одиозный бизнесмен Сергей Полонский, который обвиняется в хищении более 2,65 млрд рублей у дольщиков. Сейчас господин Полонский находится в следственном изоляторе.

«На сегодняшний день он не признан виновным. И поэтому никаких ограничений в избирательном праве на него не наложено», — отметил адвокат обвиняемого Славик Брсоян.

Осужденный за легализацию имущества, нажитого преступным путем, экстремизм и разжигание межнациональной вражды Александр Белов (Поткин) уже сообщил, что на ближайших выборах президента будет голосовать только за Сергея Полонского.

«Я, конечно же, буду голосовать за Сергея Полонского», — цитирует его издание Pravda.ru.

Помимо Полонского и Барсика о своих президентских амбициях объявил и «зеленый» политик, эколог, защитник Кучинской березовой рощи Анатолий Баташев. В интервью порталу «Замполит» Баташев отметил, что в Европе и в мире у зеленых есть существенные политические успехи — значит, и у него есть все шансы.

Как ранее писал «Ридус», о своем намерении принять участие в президентских выборах в 2018 году заявил также основатель и глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.

Эксперты, впрочем, отнеслись к громкому заявлению Навального скептически. В частности, политолог Алексей Мухин считает, что заявление Навального «политтехнологического свойства и сделано с целью оказать давление на Кировский суд».

Что касается потенциальных шансов Навального на выборах президента России, то они невелики, полагает политолог Сергей Марков: «Шансов у него избраться никаких, потому что абсолютное большинство в России считает его предателем, который по приказу от американских хозяев выступил против права Крыма воссоединиться со своей родиной, Россией. „Предательский сегмент“ электората составляет примерно от 5% до 14%, и за него будут еще бороться и Навальный, и Касьянов, и Явлинский».

Кот Барсик намерен побороться за пост президента России


источник



Кот Барсик намерен побороться за пост президента России

Кот Барсик намерен побороться за пост президента России
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Frezy Grant
    Интересно, минусующие - это адепты Навального или просто статьи не читают?
    1. NVS
      Ну ведь не у всех в наличии чувство юмора. Я уж не говорю о сообразиловке...)))
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин