Война на Украине, а Порошенко твердит про новые санкции против России

На Украине грянул скандал, в который оказался вовлечен президент страны Петр Порошенко. Новости Украины наполнены сообщениями о том, что беглый народный депутат Александр Онищенко подтверждает наличие у него записей, по которым можно судить насколько коррупция глубоко проникла во властные структуры. Он уверяет, что страну возглавляет самый главный украинский коррупционер и махинатор Петро Порошенко. И тому есть доказательства.

Что в таком случае предпринимает украинский президент? Разумеется, действует по накатанной схеме. Одна из самых горячих тем: это Россия и Украина. И потому Петр звонит Дональду Туску и начинает активно продавливать тему о продлении санкций ЕС против России. При этом ничего нового в его высказываниях мы не слышим.

Дескать, Россия не выполняет минские соглашения. До сих пор мне так и не понятно, каким образом Россия, не являющаяся стороной украинского конфликта, может выполнять Минские соглашения, которые сам Киев и нарушает?
Во время телефонного разговора, украинский президент утверждает, что его беспокоит тяжелая гуманитарная ситуация в Алеппо, которая, по его мнению, сложилась из-за действий Москвы. При этом, как я понимаю, его не волнует тяжелая экономическая и социальная ситуация на Украине, война на юго-востоке страны (хоть и считается, что там сейчас – перемирие).

Война на Украине, а Порошенко твердит про новые санкции против России


Украинский президент, подписавший приказ о проведении АТО на юго-востоке страны, действует против своего народа (это мягко сказано). И он предлагает вести дополнительные санкции против страны, которая борется с терроризмом в Сирии, тем самым защищая и народ Украины.

Именно на антироссийской риторике Петр Порошенко и надеется достичь договоренности по соглашению об ассоциации ЕС-Украина на декабрьском саммите лидеров Евросоюза. Уже полгода вопрос об окончательном вступлении в силу соглашения об ассоциации висит в воздухе. Потому что граждане Нидерландов на референдуме сказали «нет» соглашению с Украиной.

Премьер Нидерландов Марк Рютте требует гарантий от Евросоюза, что соглашение об ассоциации не будет предусматривать оборону Украины и её присоединение к ЕС. Так что « намерение» Петра Порошенко так и останется намерением. Потому что это страна, на территории которой идет война, а ее президент – главный коррупционер страны.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин