Сирия утвердила бюджет страны на 2017 год в условиях войны

Сирия утвердила бюджет страны на 2017 год в условиях войны



Сирийские власти в условиях войны и гуманитарной катастрофы в стране утвердили бюджет на 2017 год. В таких непростых условиях трудно демонстрировать оптимизм. Но руководство САР не опускает руки, и это отражается в цифрах.

Удивительном фактом является то, что бюджет САР на 2017 год увеличен на 2660 млрд сирийских фунтов ($5,1 млрд). И это при том, что война в Сирии уже не прекращается какой год. Башар Асад демонстрирует очень высокий уровень управления страной, и не совсем понятно, почему страны Запада призывают его покинуть пост главы государства. Посмотрите, например, на текущую ситуацию на Украине - она приблизительно похожа. В стране сильный упадок, война и крах экономической системы, но лидер Незалежной не делает абсолютно ничего для своего государства, как и вся его вороватая кодла. И, при этом, Порошенко почему-то не прочат "на гиляку".

А вот сирийское правительство демонстрирует совсем обратное. Грамотное управление финансовыми потоками и наличие больших запасов природных ресурсов обеспечивает экономике Сирии достаточный заработок, что позволяет значительно увеличить цифру закладываемого бюджета на будущий год. Кроме этого, можно рассчитывать, что в 2017 году цена за бочку черного золота несколько вырастет (картель же согласился на сокращение добычи), что позволит Сирии заработать на экспорте нефтяных углеводородов дополнительную копейку.
Руководство САР во главе с премьер-министром страны Имадом Хамисом также разработало эффективную программу поэтапного восстановления экономической и социальной инфраструктуры республики. Подготовлены к реализации проекты по налаживанию работы предприятий и городских служб. Правительство делает все возможное для того, чтобы уровень жизни населения вырос, а основные потребности граждан были удовлетворены.

Министр финансов САР Маамун Хамдан особенно подчеркнул, что факты разработки социальных программ и утверждение бюджета страны на будущий год подтверждает силу сирийского государства и его институтов. Разговоры о свержении действующей власти в Сирии идут только за пределами границ САР, но не внутри самой республики. Правительству САР осталось выполнить главную задачу для того, чтобы вернуться к спокойной жизни - окончательно уничтожить все террористические объединения и формирования самопровозглашенного исламского халифата.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин