Как мигрант изнасиловал и убил дочь чиновника или оригинальное решение проблем с беженцами

Как мигрант изнасиловал и убил дочь чиновника или оригинальное решение проблем с беженцами


В Германии арестован молодой человек из Афганистана, который обвиняется в изнасиловании и убийстве 19-летней дочери высокопоставленного чиновника.

Предполагаемым убийцей 19-летней Марии Ладенбургер является 17-летний выходец из Афганистана, который прибыл в Германию в 2015 году в качестве просителя убежища. Отцом убитой является доктор права Клеменс Ладенбургер, который работает помощником директора юридического управления Еврокомиссии. Возможно после этого начнут применяться какие-то решительные действия по наведению порядка в своей стране.

Пока Европа продолжает разрабатывать план борьбы с беженцами, Австралия предлагает готовое решение.

В течение последних десятилетий они ведут жесткую политику в отношении нелегалов.

Австралийцы не хотят принимать их на своей земле. В 2001 году они заключили договор с Науру и Папуа Новой Гвинеи. Теперь на их территориях расположены центры для нелегалов, куда ВМФ Австралии отправляет всех прибывших. Только потом ими занимаются австралийские госслужащие. По официальным данным на 31 января 2016 года среднее время пребывания в таком центре составляет 457 дней.

Папуа и Науру — одни из беднейших стран, поэтому содержание в этих центрах близко к тюремным. Нелегалов кормят, разрешают разговаривать друг с другом, но держат за колючей проволокой. Качество еды оставляет желать лучшего. Были случаи массового отравления. В 2015 году много шума поднял случай, когда один из мигрантов в порции риса нашел человеческие зубы.

Как мигрант изнасиловал и убил дочь чиновника или оригинальное решение проблем с беженцами

Условия проживания для тех, кого власти Австралии признали беженцами не намного лучше. Их размещают в транзитном центре, где они месяцами ждут распределения. Местные жители подвергают их гонениям, избивают и требуют, чтобы они убрались из страны.

Чтобы снизить затраты, в 2008 году правительство Австралии решило отказаться от центров для нелегалов, но те, прознав о послаблении, снова пустились вплавь за мечтой. Исправить ситуацию удалось только еще более жесткими мерами. Нелегалы должны были понять, что у них вообще нет шансов.

Австралийское правительство скупило у местных жителей все старые лодки, чтобы контрабандистам не на чем было переправлять нелегалов.

Если переселенцы успевали добраться до берегов страны, то их тут же сажали в надувные лодки и отправляли в сторону Шри-Ланки или Индонезии, причем военным разрешили не соблюдать «должную осмотрительность» при транспортировке беженцев.

К тому времени на острове Манус, где были открыты первые центры переселенцев, в 1 комнате площадью 2 квадратных метра жили 4 человека. То есть условия проживания там были просто отвратительные. Беженцы пробовали протестовать, поднимали бунт, зашивали себе рты, глотали бритвенные лезвия. Это никак не повлияло на политику Австралии в отношении беженцев.

Журналистам в этих центрах не особо рады. Госпошлина в Науру на журналистскую визу стоит 7000 долларов. В случае отказа эти деньги не возвращаются. В 2014 году был случай, когда адвокат приехал на остров Манус, где расположен один из лагерей беженцев, чтобы встретиться с клиентом. С адвокатом был разговор короткий. Сначала его силой выпроводили за территорию лагеря, а за отсутствие лицензии депортировали из Папуа — Новой Гвинеи.

Критика австралийского правительства в отношении нелегалов звучит постоянно, но самих властей все устраивает. 2 февраля 2016 года Верховный суд Австралии подтвердил право властей держать нелегалов в лагерях за пределами страны и подтвердил депортацию 267 мигрантов в Науру.

Интересно куда смотрят борцы за демократию и толерантность? Где санкции против Австралии?

PS Долгое время наблюдаю за этой проблемой, и пришел к выводу, что люди между собой абсолютно не равны. Они жили и развивались в разных условиях.
Если с европейцами можно договориться словами, то есть национальности, представители которых понимают только язык дубинок, так как цивилизованный еще не выучили. Без преувеличений. источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин