Говорит ли новый президент США правду?

Новая власть всегда почти всегда подразумевает перемены. Поэтому неудивительно, что интересующиеся политикой люди примкнули к новостным колонкам, чтобы посмотреть, какие изменения ждут мир с приходом на пост президента США Дональда Трампа. Его предвыборные заявления и обещания звучали пылко, но насколько они будут соответствовать действительности, покажет только время. Хотя тот факт, что новоизбранный глава государства упорно повторяет сказанное, даёт шанс на то, что своим словам он изменять не собирается.

Сегодня Дональд Трамп, впервые выступая в штате Огайо после своей победы на президентских выборах, сделал заявление, в правдивость и искренность которого очень хочется верить. По словам республиканца, новая администрация США более не будет заниматься свержением политических режимов в других государствах. «Наша цель – стабильность, а не хаос. Потому что мы хотим восстановить нашу страну – пора!» - подытожил Трамп.
Говорит ли новый президент США правду?

Такие высказывания Трампа, наверняка, по душе тем американским гражданам, которые уже давно хотели, чтобы правительство больше концентрировалось на проблемах внутри страны, нежели тратило миллиарды на войны в других странах, создавая новые очаги напряжения. А вот у сторонников жёсткой внешней политики намерения нового главы Белого дома вызывают острую неприязнь и несогласие. Ведь столько лет США позиционировали себя, как мирового гегемона, укрепив за собой право решать за всех.

Но чему это привело? К бесконечным военным конфликтам, возникновению многочисленных террористических группировок на Ближнем Востоке, которые сегодня угрожают и международной безопасности. Трамп, кстати, выразил сожаления по поводу свержения режимов в Ираке и Ливии, заявив: «Я на 100% уверен, что мир был бы лучше, если бы Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи были сейчас у власти». Сложно не согласиться. С приходом «демократии» в этих странах расцвёл терроризм, хотя, например, в Ираке его отродясь не было. «Злой диктатор» Хуссейн просто не давал его зёрнам прорасти.
Если Дональд Трамп действительно намерен придерживаться своих слов, то тогда действительно возможно наступление новой вехи отношений США со всем миром, в особенности с Россией. Если удастся начать полное сотрудничество по борьбе с терроризмом, то ему быстро придёт конец. А сейчас остаётся следить за новостями и ждать, когда новый президент начнёт доказывать, что слов на ветер не бросает.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин