Минобороны РФ в Сирии не бьет тех, кто сдается

Минобороны РФ в Сирии не бьет тех, кто сдается

Пока Госдеп США пытается запугивать Россию возможными терактами на ее территории (дескать, неверную позицию та заняла в сирийском вопросе, а потому могут быть неприятные последствия), количество населенных пунктов в Сирии, присоединившихся к перемирию, неукоснительно увеличивается. Если в октябре Минобороны РФ сообщало, что таких городов и поселков было 750, то уже сегодня их число приблизилось к тысяче! За одни только сутки представители четырех поселков провинциях Эс-Сувейда, Хама и Латакии примкнули к процессу по перемирию.

Российские ВКС продолжают поддерживать сирийские ВВС. Они не ведут обстрелы тех оппозиционных вооруженных формирований, которые заявили о прекращении огня, потому что главный приоритет России – это безопасность сирийского мирного населения. Замечу, что оппозиционеры сами сообщают в российский центр о своем местонахождении. А потому для беженцев держат открытыми гуманитарные коридоры (а действует ли хоть один гуманитарный коридор в Мосуле, где американская коалиция ведет освободительную операцию?). Беженцам оказывают помощь едой и предметами первой необходимости. Из восьми освобожденных кварталов города было эвакуировано более 2, 5 тыс. жителей, среди них – 800 детей! Военные продолжают вести переговоры с боевиками, готовыми сложить оружие; пресекают попытки террористов, маскирующихся под мирных жителей, выйти из блокированных районов.
Хорошие новости? Разумеется. Но вот только интервенты из Вашингтона не радуются подобным позитивным переменам. Потому как им гораздо важнее, чтобы сирийские правительственные войска остановили свое наступление на Алеппо. Так как победы сирийской армии – это победы президента страны Башара Асада, который, по мнению США, «должен уйти». А Штаты до сих пор так не сумели отделить «зерна от плевел». То бишь, умеренных оппозиционеров от террористов. Процесс этот у них – длительный и мучительный. Поэтому и американская борьба с мировым терроризмом, просто прикрывает их истинные цели – власть в Сирии должна быть в руках того, кто будет управляем Соединенными Штатами или, как минимум лоялен к американскому правительству. И сдается мне, что они сами ещё не определились, на кого в Сирии можно делать ставку, если «Асад уйдет».
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин