Турция убедилась в преступности меджлиса

Турция убедилась в преступности меджлиса


Делегация высокопоставленных чиновников посетила ключевые места в Крыму

а этот год Турция радикально изменила вектор с атлантистского фактически на евразийский. Подтверждение этому – и разоблачение кампании Клинтон Реджепом Тайипом Эрдоганом, и, конечно же, визит высокопоставленной турецкой делегации в русский Крым.

В Крыму находится наш корреспондент, политический обозреватель телеканала Царьград Алексей Балашов. Он отметил, что это первый официальный визит турецкой делегации в Крым, и это де-факто признание Крыма частью нашей территории.

В составе делегации не только бизнесмены и политики, но и высокопоставленные лица, советники президента Эрдогана, а также замминистра экономики Турции. Возглавил делегацию двоюродный брат самого Эрдогана - Мехмет Мутлу.



В первый день визита в ходе бесед с министрами Крыма, а также с мэром Ялты, турецкая делегация выразила уверенность в том, что скоро наступит новая эра отношений не только между Россией и Турцией, но и вообще новых отношений в Евразии.
Одним из символов примирения Москвы и Анкары было то, что делегация одним из первых мест посетила Могилу неизвестного солдата. Турецкие представители возложили цветы, а также выступили с речью. В первую очередь они вспомнили Героя России Олега Пешкова, летчика из сбитого бомбардировщика СУ-24 год назад. Во время возложения цветов некоторые из членов делегации не могли сдержать слез. И они подчеркнули особую роль русских воинов, которые сейчас борются с терроризмом в Сирии.
Также турецкая делегация посетила объекты инфраструктуры, которые восстанавливаются. Посетили они и места, важные для обеих наших культур - например, строящуюся соборную мечеть. Это также весьма символично, потому что именно после воссоединения Крыма с Россией, именно после указа президента Владимира Путина началось строительство большой соборной мечети для всех мусульман Крымского полуострова. Курирует это строительство Союз крымско-татарского народа.
Турки признали, что Запад врал про международную рознь в Крыму

Когда турецкая делегация побывала на постройке этой мечети, они сказали очень много теплых слов в адрес не только России, но и в адрес мудрости нашего народа. Ведь на Западе сейчас бытует мнение о том, что в Крыму ущемляются права меньшинств.
И сами турки признаются в том, что они верили в это. До настоящего момента у них были контакты с такими организациями как Меджлис, признанной террористической в России. Но теперь они радикально поменяли свое мнение, и выразили уверенность в том, что настоящие патриоты России, настоящие патриоты своего народа, в том числе и крымско-татарского, живут именно здесь, и здесь они развиваются. И здесь они реализуют все свои возможности.
"По сути, международных проблем в Крыму нет. Это нормально, что есть провокации со стороны Европы. Они также были и в Турции", - сказал лидер Евразийского союза местных властей Хасан Дженгиз, напомнив о попытке переворота 15 июля силами гюленистов.

"Запад пытается навязать свою игру в Турции. И также играют в эту игру и тут. В Крыму нет никакой межнациональной розни. Здесь все спокойно. Являясь гражданином Турции, я очень доволен и очень рад, что мы возложили первый камень этой соборной мечети. Эта соборная мечеть строится под патронатом Владимира Владимировича Путина. Я не думаю, что наши соотечественники, крымские татары, находятся тут под давлением. Хочу подчеркнуть, что вся эта пропаганда проходит под руководством Запада. Наши народы сейчас сближаются. Но в этом есть и опасность. Как только Турция сближается с Россией, то Запад сразу пытается внести между нашими народами рознь", - добавил Дженгиз.

Также на полуострове прошла встреча турецкой стороны с председателем общественного Союза крымско-татарского народа Сейтумером Ниметуллаевым.
Он рассказал о том, чем в действительности занимается Меджлис, и что за люди постоянно нам ставят палки в колеса. "Сегодня Меджлис - это практически собрание… Руководители сегодня со стороны Киева призывают к войне, призывают к тому, чтоб Крым мы освободили. Крым никогда от России никто не освободит. Крым есть и сегодня это частица России. Мы в этом глубоко убеждены. И над этим все работаем", - подчеркнул он.
Выгодна ли нам стабильная Турция? Выгодна

В эфире программы "Русский ответ" на Царьграде о ситуации высказался также директор РИСИ Леонид Решетников. По его оценке, нам надо почаще говорить о том, что сбитый СУ-24 – это была провокация с участием американских "партнеров", которая привела к гибели нашего летчика.
"У них (Запада и гюленистов – прим.ред.) была цель - военный конфликт между Турцией и Россией. Они этой цели не добились. Да, трудный был период восстановления отношений. Сейчас они восстановлены. И в Турции, после этой провокации, наконец-то, многие осознали, что здесь действуют их союзник. И союзник действует против них. И их надежды на то, что "Америка всегда нам поможет" абсолютно не оправданы. Америка как раз не помогает им, а притапливает… А также Западная Европа, они ведут переговоры о вступлении в ЕС, если я не ошибаюсь, лет 30 уже", - сказал директор РИСИ.

"Кроме искренних желаний какой-то части турецкой общественности, есть еще и прагматизм. Реализм. А это, мне кажется, и для нас должно быть главным. Не идеализм, не восхищение, не братание, а здравый смысл. Выгодно нам сейчас развивать отношения с Турцией? Выгодно. Выгодна нам стабильная Турция? Выгодна", - заключил Решетников.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Anna_2015
    Турки это волки в овечьей шкуре.И что,не знали на чьи деньги жил Меджлис?Сами не давали денег?Турция все время мечтала видеть Крым турецким.Так что это ещё та делегация.И сотрудничество надо ФСБ контролировать.При малейшей нашей слабости напакостят будь здоров.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин