А война на Донбассе не прекращается

А война на Донбассе не прекращается


Ополченцы, в отличие от киевских властей, готовы к миру. Но обстрелы со стороны ВСУ продолжаются. И жители Донбасса находятся в тяжелом положении. С одной стороны, вроде бы перемирие сейчас, с другой - реальность отличается от желаемой картинки. Бесконечная автоматная очередь и бомбежки не дают нормально жить. А людям так надоело все это безобразие, организованное по указке из Киева. Жаль мирное население, которое находится чуть ли не в патовой ситуации.

Да и о каком мире может идти речь, если Донбасс близок к гуманитарной катастрофе? Все же проявляется в деталях. Коммунальная инфраструктура нормально не функционирует, сохраняются проблемы с выплатами пенсий и зарплат, значительная часть жителей голодает.

Надо же понимать, что обстрелы - это не просто звуковое сопровождение, но и угроза жизнедеятельности для жителей. За примерами далеко ходить не надо. Чуть менее недели назад из-за обстрела была обесточена Донецкая фильтровальная станция, которая подавала воду в несколько городов. Как это произошло? Была перебита ЛЭП, что питает станцию. Ее работу удалось восстановить благодаря скоординированным действиям администрации. Во время ремонта были переподключены пострадавшие районы. И это далеко не первый подобный случай.
От организаторов блэкаута в Крыму можно было ожидать чего-то подобного, однако поведение Киева не может не вызывать возмущение. Подло так поступать с населением, которое вы называете своим.

Очевидно, ситуацию необходимо менять, потому что Киев провоцирует новый активный виток войны. Постпред РФ Александр Лукашевич заострил внимание на этой проблеме. По его заявлению, страны ОБСЕ должны воздействовать на Киев более решительно, чтобы обстрелы в Донбассе закончились. Лукашевич напомнил, что для урегулирования кризиса также необходимо соблюсти достигнутые договоренности: согласовать модальность местных выборов, провести амнистии и принять конституционную реформу.

Но Украина так и не сдвинулась с места по принципиальным вопросам. Вместо этого Киев отправляет на восток военную технику в большом количестве. Вот тебе и стремление к миру! Еще и новые условия выдвигают. И почему на все это ОБСЕ закрывает глаза?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин