Киев мстит Польше

Киев мстит Польше


Киев мстит Польше за фильм Войцеха Смажовского "Волынь" о резне мирного польского населения Волыни и Галиции бандами украинских националистов в годы Второй мировой. Мстит тем, что отменяет без объяснения причины гастроли польских артистов на Украине. Об этом стало известно после того, как в Тернопольском театре отменили спектакль Анны Грабинской "Меня зовут Психе".

Как пояснила сама актриса, её и весь её коллектив развернули назад телефонным звонком, сообщив, что продажа билетов на спектакль приостанавливается, плакаты срываются, декорации убираются, сам спектакль отменяется.

Польские журналисты, помня ещё о том, что всего месяц назад на Украине отменили показ "Волыни" В. Смажовского во время XI фестиваля польского кино, позвонили в театр Тернополя за разъяснениями. Говорить на эту тему с ними отказались, но из неофициальных источников польские газетчики выяснили, что националисты из партии "Свобода" грозились устроить у стен театра акцию протеста. И это при том, что в Варшаве, недалеко от места убийства боевиками ОУН польского министра иностранных дел Бронислава Перацкого в 1934 г., боевики националистического батальона "Азов" провели какое-то своё публичное мероприятие, и им в этом не препятствовали.

Перацкий погиб от рук тех, кого сам же вскормил. Перацкий был пислудчиком, сторонником Юзефа Пилсудского и его политики. Пилсудский, как известно, делал ставку на украинских националистов в борьбе Россией. При Пилсудском поляки не добивали украинский национализм окончательно, но оставляли его немножко живым, чтобы повернуть его против России. Перацкий в этом поддерживал Пилсудского, но национал-чудовище съело Перацкого.

Похоже, современное руководство Польши совершает ту же ошибку: подкармливает украинских нациков, дабы использовать их, как тупоголовое быдло, в своих интересах.

Тупоголовое быдло мыслить масштабно не умеет. И ссоры это быдла и их польских панов по всяким мелким поводам неизбежны. Они уже начались. Запрет на Украине премьеры фильма "Волынь" и гастролей польских артистов театра только начало.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин