Беседа Порошенко с фейковым президентом Киргизии: Такого вы еще не слышали

Беседа Порошенко с фейковым президентом Киргизии: Такого вы еще не слышали


Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) выложили в сеть запись телефонного разговора с Петром Порошенко, где его разыгрывают под видом президента Киргизии Алмазбека Атамбаева.



Президент Украины объясняет, почему были заморожены контакты по уровню СНГ, обвиняя при этом Россию и жалуясь, что Владимир Путин жестко ответил украинскому послу на критику по поводу будущего председательства РФ в СНГ.

«По СНГ наша позиция предельно четкая – мы, к сожалению, увидели отсутствие воли принять надлежащие меры в целях урегулирования конфликта в регионе. Я имею, безусловно, в виду российскую агрессию. Эта ситуация неприемлемая. Полноценное сотрудничество в рамках СНГ ведущую роль в котором играет Россия, противоречит здравому смыслу. Это что их дело? Поэтому мы должны не молчать. Мой посол выступил на саммите… Была совершенно хамская реакция, реакция о том, что мы не члены СНГ. Пока что я сделал – я пока снизил уровень представленности Украины в высших органах СНГ и мы прекратили взаимодействие в политической сфере, в сфере безопасности в этом отношении. Но дальнейшие шаги я пока не буду ускорять», — пообещал Порошенко.

Он также попросил киргизского лидера поддержать антироссийскую резолюцию в ООН

«Будет очень важно, если мы сейчас найдем возможность продемонстрировать несколько жестов символических. 15-го ноября в Нью-Йорке, в Генассамблее ООН голосуется инициатива наша, она абсолютно нейтральная и касается недопустимости нарушения прав человека в Автономной Республике Крым. Просьба к вам – поддержать правозащитный характер и помочь в защите прав человека жителей Крыма, — попросил президент Украины. — Здесь для нас это было бы очень-очень важно. Реально для нас это серьезный шаг в защите и поддержке, поэтому, если вы, Алмазбек можете дать инструкции вашему послу в Нью-Йорке, руководителю миссии в ООН, мы бы это очень оценили… Со всех сторон Таможенного Союза России у нас находятся друзья Украины… надо создать прецедент когда голос каждого будет очень важен».

Кроме того, Порошенко опроверг ранее появившуюся в украинских СМИ информацию, что в ходе переговоров в нормандском формате он кричал на президента России.

Также он заявил, что создал мощную армию, назвал себя «русскоязычным гражданином» и пообещал восстановить Донбасс за 18 часов, когда регион только перейдет под контроль Украины.

«Украину там будут встречать с цветами», — заверил Порошенко «президента» Киргизии.

В конце разговора пранкер предложил Порошенко помочь в оформлении его фабрики «Рошен» в Липецке на третьих лиц. Украинский президент сразу же ухватился за такую возможность и заявил о готовности встретиться с такими людьми.

«Присылай ко мне, я думаю, что можем по этому поводу поговорить. Назови, кто это будет, пусть посол их идентифицирует, я поручу, пусть этим занимаются», — сказал Порошенко..

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Луганск
    Я всегда думал, что телефонные разговоры между главами государств проходят по спецсвязи какой-нибудь... А оказывается можно просто взять и позвонить! Хоть бы номерок скинули, есть чо сказать ему...
  2. Молоток
    Этого придурка все кому не лень разыгрывают.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин