Разведка США представила свою версию крушения "Боинга", ссылаясь на соцсети

Разведка США представила свою версию крушения "Боинга", ссылаясь на соцсети


Россия передала Евросоюзу всю информацию нашего Минобороны о катастрофе малазийского "Боинга" под Донецком - речь о сведениях, полученных при помощи средств объективного контроля, которые российские военные обнародовали буквально 2 дня назад.
 
 

Россия передала Евросоюзу всю информацию нашего Минобороны о катастрофе малазийского "Боинга" под Донецком - речь о сведениях, полученных при помощи средств объективного контроля, которые российские военные обнародовали буквально 2 дня назад.
Тем временем, доказательства США (которые они называют неоспоримыми) о причастности донецкого ополчения к крушению лайнера так и остались тайной для мировой общественности. Широко анонсированный брифинг американской разведки действительно состоялся, но почему-то в закрытом режиме. Вместо технических данных приводили всё те же видео-фальшивки из соцсетей и комментарии пользователей.

С самого начала трагедии представители Госдепартамента США заявляли о наличии неоспоримых доказательств причастности украинских ополченцев к трагедии малазийского "Боинга". Однако предоставить их не торопились. Пресс-секретарь Госдепартамента Мари Харф накануне в очередной раз заявила, что они готовы были опубликовать данные американских спутников.
"Подробнее на ваши вопросы смогут ответить представители нашей разведки. Сегодня они предоставят дополнительную информацию, которая подтвердит то, о чём мы уже сказали, а именно: похоже, что пуск ракеты земля-воздух был осуществлён с территории, которую контролируют пророссийские сепаратисты", - сказала она.

Брифинг представителей разведки, на котором якобы и демонстрировались фотографии и данные о причастности ополченцев к сбитому "Боингу", почему-то проходил в закрытом режиме. Выступающий своего имени предпочёл не называть. Присутствующие на этом брифинге обратили внимание, что никакой конкретики в докладе не было, были лишь голословные обвинения, не подтверждённые конкретными фактами.

"Высокопоставленные чиновники американской разведки заявили во вторник, что Россия ответственна за создание условий, которые привели к тому, что был сбит малайзийский самолет, но они не предоставили никаких доказательств прямого участия российского правительства. Представители разведки были осторожны в своих оценках, отметив, что у США нет прямых доказательств того, что установка, из которой сбили пассажирский самолёт, была доставлена из России", - говорится в сообщении СМИ.
Однако данных разведки, подтверждающих причастность к крушению "Боинга" представителей ополчения, они так и не предъявили. Как нет и документальных данных о том, что именно с территории ДНР сработала зенитная установка "Бук". Всё, на что пока ссылаются американские эксперты, так это на сообщения в блогах и Твиттере.

"Мы не знаем имени, мы не знаем звания, и мы даже на сто процентов не уверены в национальности того, кто выстрелил по "Боингу", - говорится в заявлении.

Чиновники в США сваливают всю вину на украинских повстанцев.

"Чиновники из разведки сказали, что самое вероятное объяснение падения самолёта – это то, что повстанцы совершили это по ошибке. Как они сказали, ранее сепаратисты сбили 12 украинских военных самолётов. Чиновники чётко дали понять, что они частично опираются на то, что выкладывают в соцсетях украинские власти, даже несмотря на то, что они могли подтвердить подлинность видео и фотографий. Например, они ссылались на видео, на котором запечатлена ракетная пусковая установка, которая якобы пересекла границу со стороны России. После запуска ракеты, сбившей самолёт, у неё не хватало как раз одной ракеты. Но позже, под шквалом вопросов, чиновники признались, что у них нет доказательств подлинности этого видео", - рассказали журналисты.

Пока в Америке строят догадки, в Министерстве обороны России уже несколько дней как предоставили данные объективного контроля, которые подтверждают, что рядом с "Боингом" за несколько минут до трагедии был зафиксирован украинский боевой самолет. Также были предоставлены данные, на которых отчетливо видно нахождение украинских зенитно-ракетных комплексов рядом с местом трагедии. Свои снимки со спутников до сих пор не опубликовали. Пока США пытаются свалить вину на ополченцев, голландские и малайзийские эксперты заявили: будут и дальше продолжать поисковую операцию. Вот только гарантий спокойной работы на месте крушения нет. Еще накануне вооруженные силы Украины открыли огонь рядом с местом работы международных экспертов. "Градом" накрыли населенный пункт в 7 километрах от места катастрофы авиалайнера

Уже сегодня тела погибших пассажиров "Боинга-777" отправят в Голландский город Эйндховен. Самолет должен приземлиться там днем. Накануне сотрудники Интерпола начали предварительный этап процедуры опознания тел. Важна каждая деталь. В Нидерландах эксперты готовятся к встрече спецрейса. Большинство пассажиров были из Голландии.

"Мы сейчас работаем параллельно с семьями погибших. Необходимо собрать информацию о жертвах катастрофы. Какие-то особые приметы, татуировки или шрамы. По возможности они возьмут образцы ДНК. Когда тела прибудут к нам с Украины, мы приступим к изучению останков. Всю информацию мы переместим в компьютер и будем сверять данные, полученные от родных, и полученные в ходе экспертизы", - рассказал пресс-секретарь национальной судебно медицинской экспертной группы Эд Кражиевски.

Глава миссии Нидерландов на Украине Ян Тайнер заявил, что специалисты сейчас продолжают исследовать содержимое двух вагонов-рефрижераторов. По предварительным данным оказалось, что в Харьков доставлены останки тел не 282 пассажиров, как сообщалось ранее, а только 200.


"Единственное, в чем я сейчас уверен, - в том, что в Харьков доставили около 200 тел погибших. Мы заверяем вас, что будут проведены необходимые исследования, чтобы установить личности пассажиров, которые у нас имеются на данный момент", - говорит Ян Тайндер.

Сегодня же в Нидерландах объявлен национальный траур. Основная церемония пройдет в городе Эйндховен, на ней будут присутствовать король, королева, премьер-министр и высокие гости из других стран, граждане которых находились на борту "Боинга-777".

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин