Феномен Трампа: США начали заметать свои террористические следы в Сирии

Феномен Трампа: США начали заметать свои террористические следы в Сирии


Множество джихадистских офицеров были убиты сирийских городах, находящихся под контролем террористов – в Восточном Алеппо, Идлибе и Ракке, а также в Ираке, сообщает Сеть Вольтер. Пока непонятно, что это: сведение счетов между соперничающими бандами, или администрация Обамы пытается таким образом стереть следы своих преступлений до инаугурации президента Трампа. Однако то, что убийства по времени совпали с поражением Хиллари Клинтон на президентских выборах в США, косвенно подтверждает их политическую подоплёку.

Начиная с 1978 года, Соединенные Штаты и Саудовская Аравия организовали джихад против Советского Союза и России, в нарушение резолюции 2625 и Устава ООН. Во время войны в Афганистане, Югославии, Алжире, Чечне, Ираке, Ливии и Сирии более 1 миллиона человек были убиты джихадистами. «Исламское государство» также является американским проектом по разрушению неугодных режимов на Ближнем Востоке и на протяжении всей своей непродолжительной истории, в течение двух последних лет, пользовалось военной поддержкой США.

Феномен Трампа: США начали заметать свои террористические следы в Сирии


Не исключено также, что военные функционеры ИГ решили свести счёты с жизнью, исходя из безвыходной ситуации в осаждённых городах Ирака и Сирии. Во всяком случае, террористы оказались в ловушке в Идлибе и Алеппо. В период перемирия сирийской армии удалось уничтожить туннели, ведущие в восточное Алеппо со стороны Ракки, и изолировать тем самым 10 тыс. боевиков «Аль-Каиды» от снабжения натовских союзников. Попытка НАТО прорвать блокаду Алеппо и взять под контроль восточный маршрут снабжения провалилась.

По данным Сети Вольтер, в ближайшее время министры обороны России, Сирии, Ирана и Хезболлы должны встретиться, чтобы скоординировать освобождение восточного Алеппо. Учитывая джихадистских террористов-смертников, бой должен сначала принять форму мощной бомбардировки, в то время как сухопутные войска должны удерживать свои позиции и взять в плен боевиков. Освобождение восточной части Алеппо будет сопровождаться освобождением Идлиба.

Феномен Трампа: США начали заметать свои террористические следы в Сирии


Ситуация в Ракке отличается от положения в Идлибе и Алеппо, так как там американцы, скорее всего, дадут боевикам ИГ возможность раствориться в «Сирийских демократических силах», с помощью которых и будет взят город. Что касается другой столицы ИГ, Мосула, то там уже зафиксировано передвижение боевиков в сторону Ракки, однако сирийский маршрут они используют для проникновения в Иорданию и Саудовскую Аравию.

Таким образом, миграции боевиков не исключают вероятность того, что за убийством офицеров «Аль-Каиды» в ключевых городах террористов стоят американские спецслужбы. ЦРУ и Пентагон в течение всей сирийской войны активно поддерживали вооружённое сопротивление режиму, включая поставки оружия, а также разработку военных операций и тыловое прикрытие. Однако вместо этого смена режима произошла в самих Штатах после победы Трампа, и теперь грозит уходящей демократической администрации преследованием за военные преступления в Сирии.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Камич
    Что и доказывать не надо после приказа Бардака об устранении лидеров Аль-Каиды
    1. Frezy Grant
      Я тоже так подумала, когда впервые за всю сирийскую кампанию Обама дал приказ мочить главарей формирований.
      Видимо, чтоб они не рассказали кто их финансировал и кто ими руководил
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин