Странная война.

Странная  война.



Арсений Яценюк призвал украинских предпринимателей готовиться к сворачиванию торговли с Россией еще в прошлую пятницу. В России его выступление было проигнорировано - основные российские СМИ вообще никак не упомянули это заявление. Началась новая неделя, несмотря на трагедию с "Боингом" и призывы, кажется, уже практически всего мирового сообщества, Киев продолжает бомбить Донецк и Луганск - под удар попали даже малазийские эксперты.

Сегодня Рада чуть ли не единогласно утвердила мобилизацию и запретила компартию - жест, который мало скажется на реальной политике - КПУ в последние годы была маргинальной силой, но весьма символичный для бандеровско-фашистской власти.
И на фоне всего этого, торговля между Украиной и Россией продолжается, как будто ничего вышеперечисленного нет. В прошлой статье мы упоминали, что в российских супермаркетах продаются украинские товары. Но это на самом деле незначительные мелочи на фоне того, что "Газпром" продолжает наполнять газом украинские газохранилища несмотря на полное прекращение оплаты. В случае с дружественным государством это называлось бы "благотворительность". В случае с враждебным и агрессивным по отношению к России режимом это называется "сотрудничество с врагом".

До сих пор не расторгнут договор по производству самолетов АН-140 для российской армии - российское Минобороны только собирается рассмотреть возможность расторжения контракта.
Наконец, Ярославский завод дизельной аппаратуры, который принадлежит российскому олигарху Олегу Дерипаске, продолжает поставлять детали для танков, из которых стреляют по Донецку и Луганску.
В ходе заседания Совета Безопасности России президент Владимир Путин пообещал дать адекватный ответ на действия НАТО, которая усиливает свою группировку неподалеку от российских границ. Но НАТО и не собирается нападать на Россию с использованием собственных войск. Зачем гибнуть европейцам и американцам, когда есть можно вооружить идеологически мотивированних киевских и львовских боевиков?

Открытая и явная подготовка к войне с Россией ведется мало того, что при полном отсутствии должной реакции со стороны России, но, получается, что еще и на российские деньги.
Кстати, до сих пор не понесли ответственности те, кто принял решение подарить киевскому режиму вооружения украинской армии, которые остались в Крыму.

Совершенно непонятно, почему разговоры о закрытии границы звучат в Украине, но не в России. Ведь пострадает от прекращения торговли в первую очередь Украина, ущерб России, особенно на фоне санкций со стороны США и стран Западной Европы, будет совершенно незначительным.

Сейчас же продолжается странная война - Киев воюет с собственным народом, уверяя весь мир, что воюет с Россией, и при поддержке Запада активно готовится к переносу боевых действий на территорию России.
А РФ упорно зажмуривается и делает вид, что её это всё не касается. И когда "странная война" превратится в реальную, с ударами по Крыму и Ростовской области, принимать меры будет уже поздно.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин